中华人民共和国高栏出入境边防检查站2024年营区楼栋外墙翻新工程成交结果公告
一、项目编号:DHH24-ZH4CGCB-050(招标文件编号:DHH24-ZH4CGCB-050)
二、项目名称:中华人民共和国高栏出入境边防检查站2024年营区楼栋外墙翻新工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:龙达建设(珠海)有限公司
供应商地址:珠海市金湾区红旗镇虹晖一路8号414室
中标(成交)金额:70.2773800(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 龙达建设(珠海)有限公司 | 中华人民共和国高栏出入境边防检查站2024年营区楼栋外墙翻新工程 | 按照磋商文件要求执行 | 按照磋商文件要求执行 | 余亮明 | 粤1442019202002883 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3随机抽取专家名单:龙志丽、黄健科 采购人代表名单:赵隆华自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件规定
本项目代理费总金额:0.597358 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法成交候选供应商排序表
供应商 分项内容 | 广东乐筑建设工程有限公司 | 中粤建发展集团(广东)有限公司 | 广州鑫海建筑幕墙工程有限公司 | 广东渲彩建设有限公司 | 广东仕康建筑工程有限公司 | 珠海金广富建筑工程有限公司 | 广东通博建设工程有限公司 | 龙达建设(珠海)有限公司 |
资格审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
商务得分 | 5.00 | 10.00 | 20.00 | 20.00 | 10.00 | 0.00 | 10.00 | 20.00 |
技术得分 | 27.67 | 30.67 | 30.33 | 29.67 | 22.33 | 23.33 | 28.67 | 41.00 |
磋商报价得分 | 27.81 | 30.00 | 26.10 | 29.97 | 25.57 | 26.40 | 26.83 | 27.11 |
最终得分 | 60.48 | 70.67 | 76.43 | 79.64 | 57.90 | 49.73 | 65.50 | 88.11 |
排名 | 6 | 4 | 3 | 2 | 7 | 8 | 5 | 1 |
注:
未通过资格审查的原因:供应商-珠海市强润建筑工程有限公司提供的响应文件中,拟派项目负责人未按照磋商文件的要求提供有效的社保证明材料,故磋商小组一致认定该供应商不通过资格性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国高栏出入境边防检查站
地址:珠海市金湾区高栏港经济开发区进港大道高栏出入境边防检查站
联系方式:赵隆华、0756-8167632
2.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:吴映镠、0756-2882704
3.项目联系方式
项目联系人:吴映镠
电 话: 0756-2882704
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19