您的位置:招采网 > 中标信息 > 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)第15标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)第15标包中标公告

一、项目编号:NXTD-24049(招标文件编号:NXTD-24049)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(地震救援专业队装备类)(5-29标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东岳安特安防科技有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号4号车间1-3号

中标(成交)金额:45.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1山东岳安特安防科技有限公司全身吊带/通用安全绳(200米)岳安特FZL-DD-QS-YT02/FZL-S-T14251/901000/2300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗艳(组长),韩丽,尚金龙,王建民,李丽丽,池游泊(采购人代表)、吴悦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.687000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

山东岳安特安防科技有限公司

78.93

1

广州六瑞消防科技有限公司

76.16

2

陕西景盛消防装备有限公司

75.97

3

江西智瑞装备科技有限公司

75.83

4

江西庆恩鑫威科技装备有限公司

75.04

5

上海慧安消防设备有限公司

71.26

6

辽宁久安泰安全科技有限公司

51.38

7

序号

投标单位

否决原因

1

甘肃钰顺通消防科技有限公司

未提供中小企业声明函

2

深圳市远拓体育用品有限公司

授权委托书中授权人身份证号与原件不一致

3

深圳市明晟消防科技有限公司

未提供招标文件要求澄清报价合理性资料,按无效投标处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层            

联系方式:张薇 马娟 13079507756/18152433423            

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:  13079507756/18152433423