您的位置:招采网 > 招标信息 > 中国医学科学院北京协和医院门诊MDT中心远程会诊设备采购项目废标公告

中国医学科学院北京协和医院门诊MDT中心远程会诊设备采购项目废标公告




中国医学科学院北京协和医院门诊MDT中心远程会诊设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250137

2.项目名称:中国医学科学院北京协和医院门诊MDT中心远程会诊设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京晟麒鸿图科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第13项会诊信息发布屏有效的强制节能产品认证证书(证书中的产品标准和技术要求须为国标-GB) 投标人须知前附表第24条
2 北京四元时代智能科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项分布式输入节点第1小项★接口要求的有效证明材料(缺失RS232接口证明材料) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

王海逸 李君(组长) 张京俐 王永强 陶鑫

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院北京协和医院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号

联系方式:010-69156696

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

中央国家机关政府采购中心

2025年5月19日