您的位置:招采网 > 中标信息 > 哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)成交结果公告

哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)成交结果公告

一、项目编号:HITCS-2025000040(招标文件编号:HITCS-2025000040)

二、项目名称:哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江威尚建筑工程有限公司

供应商地址:哈尔滨市呼兰区建设街南通心城小区东小区12栋1-2层2号商服

中标(成交)金额:82.0152240(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1黑龙江威尚建筑工程有限公司哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)拟对建工小区,及周边商服等公共建筑更换户内直管入户阀门、安装远传水表等,因工程施工导致的装饰装修的拆除及原样恢复,具体详见施工图及招标工程量清单。自合同签订之日起60日历天内竣工邱彦维二级注册建造师;黑 2232018202112586

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈京雷(组长)、黄光辉、赵娟、高跃春、张雷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:4100.00元。

本项目代理费总金额:0.410000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商

资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江威尚建筑工程有限公司

通过

通过

28.26

70.00

98.26

1

/

黑龙江恒智建设工程有限公司

通过

通过

23.68

65.87

89.55

2

/

黑龙江省德荣建筑工程有限公司

通过

通过

28.61

60.08

88.69

3

/

大庆远佳阳建筑工程有限公司

不通过资格审查,原因为:大庆远佳阳建筑工程有限公司在资格评审第11条技术负责人中,拟派技术负责人未提供给排水专业中级及以上职称,因上述原因,该供应商不满足竞争性磋商文件要求。经磋商小组评定未通过资格性审查,不能进入综合评审,其响应文件被否决。

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学     

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼        

联系方式:郑老师 0451-86417953      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室            

联系方式:卢晓刚、杜卉纹、安文康18345376440、18944503597、13836009128            

3.项目联系方式

项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康

电 话:  18345376440、18944503597、13836009128