您的位置:招采网 > 中标信息 > 海南省生态环境监测中心-2024年度环境空气质量监测自动站运行维护项目-中标公告

海南省生态环境监测中心-2024年度环境空气质量监测自动站运行维护项目-中标公告

中标结果公告

一、项目编号:ZJZB-2024-10978

招标编号: ZJZB-2024-10978

政府采购计划编号:

采购计划备案文号:

二、项目名称:2024年度环境空气质量监测自动站运行维护项目

三、中标信息

A包供应商名称:厦门隆力德环境技术开发有限公司

A包供应商地址:厦门软件园二期观日路18号501室

A包中标金额:2050000.00元

B包供应商名称:武汉天虹环保产业股份有限公司

B包供应商地址:武汉东湖高新华师园北路11号

B包中标金额:1862000.00元

四、主要标的信息

货物类

服务类

工程类

名称:\
品牌(如有):\
规格型号:\
数量:\
单价:\

名称:2024年度环境空气质量监测自动站运行维护项目
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件

名称:\
施工范围:\
施工工期:\
项目经理:\
执业证书信息:\

五、评审专家名单:

雷勤,张新春,黄钧,郑孔扬,邢宝钗

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费以中标(成交)金额为计费基数,按照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225 号)文件规定的收费标准的 80%执行,由中标人(成交供应商)向招标代理支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

否决投标情况:

A包:厦门诚准环保科技有限公司,原因:被授权人身份证有效期过期

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:海南省生态环境监测中心

地址:海口市美兰区白驹大道 98 号

联系方式:0898-66711241

2.采购代理机构信息

名称:中捷通信有限公司

地址:广州市越秀区较场西路21号大院二栋首层

联系方式:0898-68554543

3.项目联系方式

项目联系人:叶懋业

电话: 0898-68554543

十、附件

分项报价明细表.pdf