泉州医学高等专科学校教务处台式计算机结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350501]QZSCGZX[GK]2025021
原公告的采购项目名称:泉州医学高等专科学校教务处台式计算机
首次公告日期:2025年09月22日
二、更正信息
合同包1(台式计算机采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目结果公告受到质疑,质疑事项部分成立,取消福州鑫妙信息技术有限公司的中标资格。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定,本项目重新开展采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(台式计算机采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目结果公告受到质疑,质疑事项部分成立,改变中标结果。。
其他内容不变
更正日期:2025年10月10日
三、其他补充事项
在符合性审查阶段,福建天宝电脑有限公司、福州鑫妙信息技术有限公司、福建聚德盛电子科技有限公司、福建省凯润信息科技有限公司4家供应商符合性审查,结果为通过;泉州易华杰智能科技有限公司未提供节能证书,戴盟斯文化创意(福建)有限公司内存条配置不符合要求,未通过符合性审查。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泉州医学高等专科学校
地址:泉州市洛江区安吉路2号
联系方式:0595-22882601,18759975538
2.采购代理机构信息
名称:泉州市政府采购中心
地址:泉州市丰泽区海星街100号泉州市政务服务中心四楼
联系方式:0595-22132296
3.项目联系方式
项目联系人:吴彬彬
电话:0595-22132296
泉州市政府采购中心
2025年10月10日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
