勤务楼搬迁、整修项目采购结果公示(2025-JQXCCQ-G1025)(第1包)
勤务队搬迁项目中标(成交)候选人公示
(2025-JQXCCQ-G1025)
我部对“勤务队搬迁项目”(2025-JQXCCQ-G1025)进行公开招标,按规定程序评审,现就投标人评审排名及结果公示如下:
一、项目名称:勤务队搬迁项目
二、项目编号:2025-JQXCCQ-G1025
三、评审信息
1、评审时间:2025年10月10日
2、评审地点:重庆市渝北区洪湖西路26号a座2-1
3、评标结果
序号 | 供应商名称 | 最终得分 | 最终报价 |
中标候选人 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 98.35 | 643184.22 |
中标候选人 | 重庆拓锦建设发展有限公司 | 94.70 | 644577.48 |
中标候选人 | 重庆锦韬建筑工程有限公司 | 93.72 | 641790.15 |
四、评审专家名单:
陈晓均、罗然、张义强、游欣、凌忠实。
五、否决投标情况:
重庆龙泉建设工程有限公司所递交的投标文件未满足招标文件“第一章、招标公告”3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【1.提供2025年3月至今连续6个月依法缴纳税收的证明材料(税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明】,未附2025年2月至今连续6个月依法缴纳税收的证明材料,评标委员会对该单位所递交的投标文件做否决处理。
重庆金沂和建设工程有限公司所递交的投标文件未满足招标文件“第一章、招标公告”3.15拟任本工程的项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,项目经理必须是本公司的正式员工且非国外境外人员,中标后无理由不得更换拟派项目经理。【1.提供项目经理建造师注册证(项目经理建造师电子注册证书须由建造师本人在个人签名处手写本人签名并在日期处签署日期,未手写签名及日期的,该建造师电子注册证书无效,二级建造师电子注册证书各自省份如另有规定,按各省份规定执行)】,项目经理未在建造师注册证件签名处签署日期,评标委员会对该单位所递交的投标文件做否决处理。
重庆良运建筑工程有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司、四川鸿思华建筑工程有限公司所递交的投标文件不满足招标文件【附件A:无效投标条件 未按照招标文件要求对安全文明施工费单独列项计价,或者安全文明施工费、规费报价不符合招标文件有关规定和要求的】,该3家单位的投标文件安全文明施工费不符合招标文件的有关规定和要求,评标委员对该3家单位的投标文件作无效投标处理。
六、公示期限
2025年10月11日至2025年10月13日。
六、招标人联系方式
(一)招标人联系方式
招标人:重庆某部
联系人:陈老师
联系方式:15696442816
(二)投诉受理、调查处理部门联系方式
投诉受理、调查处理部门:重庆某部纪委监委
联系方式:023-68758026
重庆某部
2025年10月11日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
