空间数据应用开发平台(二期)结果公告(采购包1)
一、项目编号:HNKN2025-206
二、项目名称:空间数据应用开发平台(二期)
三、采购结果
采购包1(空间数据应用开发平台(二期)):
废标理由:经评审,符合性不足三家,本项目做废标处理,具体原因如下: 海南道远科技有限公司所投标的黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书、服务器未提供环保书;图形工作站未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。天津图跃科技有限公司所投标的黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机、服务器和图形工作站未提供节能证书和环保证未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。中国铁塔股份有限公司海口市分公司所投标的黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书,图形作站未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。中电信数智科技有限公司所投标的黑白激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志品落实”要求。 海口懿钦数码科技有限公司黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书、未响应招标文件“8.5.2. 节能产品、环保标志产品落实”要求。 海南千里行建筑工程有限公司黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书、图形工作站未提供节证书和环保准书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。中通服建设有限公司黑白激光多功能打印一体机,未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落要求。 海南振楷建设安装工程有限公司所投标的黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书、服务器未供环保证书;图形工作站未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。海南豫宏信息科技有限责任公司所投标的黑白激光多功能打印一体机,彩色激光多功能打印一体机未提供节能证书和环保证书、服务器未供环保证书;图形工作站未提供节能证书和环保证书,未响应招标文件“8.5.2.2节能产品、环保标志产品落实”要求。9家供应商符合性审查结果为不通过,项目做废标处理。
四、主要标的信息
采购包1(空间数据应用开发平台(二期)):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 白晓波 |
| 评审专家: | 徐斌 、 康慧 、 夏欢 、 高新瑞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1空间数据应用开发平台(二期):0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南软件职业技术学院
地址:海南省琼海市富海路128号
联系方式:0898-62939287
2.采购代理机构信息
名称:海南恺宁项目管理有限公司
地址:海南省海口市龙华区城西镇迎宾大道6号第9层A座905-2房
联系方式:0898-66780178
3.项目联系方式
项目联系人:符工
电话:0898-66780178
海南恺宁项目管理有限公司
2025年10月13日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
