您的位置:招采网 > 中标信息 > 某单位综合楼整修工程招标公告采购结果公示(2025-JQZCQY-G1007 )

某单位综合楼整修工程招标公告采购结果公示(2025-JQZCQY-G1007 )

我部对某单位综合楼整修工程招标公告采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某单位综合楼整修工程招标公告
二、项目编号:2025-JQZCQY-G1007
三、公示期限:2025年10月14日至2025年10月19日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:林州市永盛建筑有限公司,报价形式:其他,报价金额:84.83;
第二名:中润昌弘建工集团有限公司,报价形式:其他,报价金额:84.31;
第三名:河南宏海建设有限公司,报价形式:其他,报价金额:82.78;
评审结果补充说明:

项目概况

1.1 工程概况:外墙处理后重做保温及刷丙烯酸涂料;、综合楼办公室等房间移位;屋顶防水重做;室内吊顶更换;内墙刷乳胶漆,少量釉面砖;门窗更换;破损瓷砖修复;入户门更换;水电改造等等内容(详见施工图纸)。

1.2 建设地点:河南郑州。

1.3招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容,直至达到交付使用。

1.4最高投标限价:1262596.43元。

1.5计划工期:85日历天。

1.6质量要求:合格。

招标过程

本次招标于2025年09月21日在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布招标公告;招标文件于2025年9月22日至9月30日,每日上午 8 : 00 至 12 : 00 ,下午 15 : 00 至 18 : 00 接受获取招标文件,获取招标文件的投标人30家,分别为林州市永盛建筑有限公司、中悦国际建设集团有限公司、新长建设有限公司、河南嵩山建筑安装有限公司、中昱长鑫建设有限公司、长开建工集团有限公司、河南万豪建筑工程有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、河南诚达建工有限公司、中洹昇达建设工程有限公司、豫琳建工集团有限公司、河南磐岳建设科技有限公司、河南怀东建设工程有限公司、河南汉宇建筑工程有限公司、河南春光装饰工程有限公司、增润建设集团有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司、郑州屹林建筑安装工程有限公司、河南亿宏鑫建设工程有限公司、河南宏海建设有限公司、河南莱康建筑工程有限公司、河南鼎恒盛建筑工程有限公司、河南欧宏建筑工程有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、焦作天诚建设工程有限公司、中科建发工程有限公司、鸿超建设集团有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南永诚建设工程有限公司、河南孔氏建设工程有限公司满足招标要求。

开标情况

本次招标会议按照招标文件规定,于2025年10月13日09时00分(北京时间)在焦作市某部招标室进行招标会议,到本项目规定的投标文件递交截止时间,共有9家投标人递交了投标文件,其中投标人包括中润昌弘建工集团有限公司、河南宏海建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司、鸿超建设集团有限公司、新长建设有限公司、豫琳建工集团有限公司、林州市永盛建筑有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、河南万豪建筑工程有限公司。之后,在招标人、投标人的监督下,各投标人对投标文件进行密封验证,密封情况完好。

招标程序及情况

1、评标方法

本次招标评标委员会评出三家中标候选人,评标结果公示无质疑后采取评定分离的办法定标,从规定数量的中标候选人中随机抽取确定预中标顺序,排序第一的确定为中标人。中标人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,取消其中标资格,并按照预中标顺序确定下一名预中标人为中标人。

本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行量化评分,根据招标文件规定的中标候选人数量推荐,但投标报价低于工程成本的除外。得分相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,项目管理机构得分高的优先;项目管理机构得分也相等的,施工组织设计得分高的优先;施工组织设计得分也相等的,信誉及其他因素得分高的优先,若信誉及其他因素得分也相等的,随机抽取确定。

2、评标过程

1)初步评审

按照招标文件规定,评标委员会对各投标人的投标文件进行初步评审,经审查,

序号

单位名称

否决投标原因

违反的条款

1

豫琳建工集团有限公司

单位安全生产许可证过期

招标文件评标办法资格性评审标准“具备有效的安全生产许可证复印件”

2

河南万豪建筑工程有限公司

已标价工程量清单多项子目编码错误

招标文件评标办法响应性评审标准:已标价工程量清单“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”

其他所有投标单位均满足招标文件的要求,通过初步评审。

2)详细评审阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标办法对通过初步评审的投标人进行打分,按总得分由高到低的顺序进行排名。

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

排序

中润昌弘建工集团有限公司

1200065.96

84.31

2

河南宏海建设有限公司

1161600.14

82.78

3

河南水诚建设工程有限公司

1212427.36

72.77

6

鸿超建设集团有限公司

1227116.5

71.98

7

新长建设有限公司

1210757.71

79.65

5

林州市永盛建筑有限公司

1187729.59

84.83

1

洛阳旭阳建设集团有限公司

1174247.53

81.50

4

(五)确定中标候选人

评标委员会根据评审结果,按招标文件规定的评标办法和标准,将评审前3名投标人推荐为中标候选人,按照候选投标人名称首个汉字拼音排序,形成评审结果。确定中标候选人为:

中标候选人:河南宏海建设有限公司

中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
林州市永盛建筑有限公司,报价形式:其他,报价金额:84.83;
中润昌弘建工集团有限公司,报价形式:其他,报价金额:84.31;
河南宏海建设有限公司,报价形式:其他,报价金额:82.78;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
七、采购单位联系方式
联 系 人:汪先生/崔先生
联系电话:15036531261/17638569526
地 址:河南省 焦作市
八、质疑联系方式
联 系 人:汪先生/崔先生
联系电话:15036531261/17638569526