2025年度车辆定点维修(第二次)废标公示(2025-JLZLAI-F1001)
| 我部对2025年度车辆定点维修(第二次)采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下: 一、项目名称:2025年度车辆定点维修(第二次) 二、项目编号:2025-JLZLAI-F1001 三、公示期限:2025年10月16日至2025年10月20日 四、评审结果: 采购包(2 ),因评标委员会根据招标文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了5家投标人的投标文件,资格审查通过2家,3家不通过,不通过的原因为:(1)秦皇岛德胜汽车维修服务有限公司:资格性审查表序号4.在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(并提供相关网站截图,查询日期为本公告日期之后)(1)提供声明,未提供,不通过。(2)秦皇岛垚彤汽车服务有限公司:资格性审查表序号1中审查因素第4项有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录中(1)提供声明,未提供,不通过。(3)秦皇岛昊呈汽车服务有限公司:资格性审查表序号1中审查因素第2项具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)(会计师事务所出具的近2年的(2023年及2024年)审计报告,必须包含资产负债表、利润表、资金流量表、所有者权益变动表)(复印件,加盖投标单位单位公章)中,未提供所有者权益表,不通过。依据招标文件第三部分评审办法2.1.6的(1)约定,通过资格性和符合性审查的投标人数量少于4个的,按照废标处理。,项目废标 供应商对评审结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 五、采购单位联系方式 联 系 人:徐先生 联系电话:15331333179 地 址:河北省 秦皇岛市 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
