您的位置:招采网 > 中标信息 > 上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目中标公告

上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目中标公告




上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250810

2.项目名称:上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:347.370000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海青浦东方有线网络有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的空调节能证书 投标人须知前附表第5项
2 上海理想信息产业(集团)有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的空调室外机节能证书 投标人须知前附表第5项

供应商名称: 上海钥宏信息科技发展有限公司

供应商地址: 上海市青浦区金泽镇练西公路2850号3幢1层

中标(成交)金额: 人民币210.402000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、上海钥宏信息科技发展有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 政务外网出口防火墙 天融信 NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3 2 110000 满足招标需求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张岩,崔保丽,赵永安,王晓黎,范唯谦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:青浦区消防救援支队

地 址:上海市上海市青浦区上海市青浦区胜利路1828号

联系方式:021-22176363

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年10月20日