某单位零星维修施工供应商入库招标采购结果公示(2025-JKCNJD-G1005)
我部对某单位零星维修施工供应商入库招标采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:某单位零星维修施工供应商入库招标 二、项目编号:2025-JKCNJD-G1005 三、公示期限:2025年10月21日至2025年10月24日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:广西桂川建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮4.6%; 第二名:广西铭都建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.3%; 第三名:广西展霖建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮6.5%; 第四名:广西金洲建设有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.8%; 第五名:广西恒垒建设工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮6.8%; 第六名:广西鑫豪建筑工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮7.9%; 第七名:广西友泰建筑工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.6%; 第八名:广西庆祥建设工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮12%; 第九名:广西万纵建设工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮4.0%; 第十名:广西新路交通工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.0%; 第十一名:广西百政建设有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮6.4%; 第十二名:广西浦昌建设工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮8.6%; 第十三名:广西顺安建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.9%; 评审结果补充说明: 一、无效投标供应商 1.广西金朗建设工程有限公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供2024 年 12 月以来连续六个月缴纳社会保障金证明材料(缺少1个月(6月份)缴纳社会保障金证明),资格审查不通过,根据招标文件第二章投标供应商须知中36.无效投标36.1在资格性审查过程中,有下列情形之一者,按照无效投标处理:(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的,故作无效投标处理。 2.广西瀚海建工集团有限公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告(2022年度审计报告无所有者权益表或书面说明),资格审查不通过,依据招标文件第一章投标供应商须知第36.1点中的“第(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的”规定,故对投标人做无效投标处理。 3.百色市第一建筑公司因投标文件(资格证明文件)未按要求提供投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告(2022、2023、2024年度审计报告无所有者权益表或书面说明),根据招标文件第二章投标供应商须知中36.无效投标36.1在资格性审查过程中,有下列情形之一者,按照无效投标处理:(2)不具备招标文件中规定的资格性要求的,故作无效投标处理。 4.广西远昌建设有限公司该投标单位在采购单位以往组织的采购活动中存在违规行为,暂停其参加采购单位组织的采购项目活动资格,做无效投标处理。 5.广西鸿志建设工程有限公司该投标单位在采购单位以往组织的采购活动中存在违规行为,暂停其参加采购单位组织的采购项目活动资格,做无效投标处理。 二、如有关供应商对评审结果存在异议,可以在公示期内以书面形式向我单位提出质疑。我单位将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑报价供应商做出书面答复。如无异议,将按程序确定预成交供应商为成交供应商。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 广西桂川建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮4.6%; 广西铭都建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.3%; 广西展霖建设集团有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮6.5%; 广西金洲建设有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮5.8%; 广西恒垒建设工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮6.8%; 广西鑫豪建筑工程有限公司,报价形式:优惠率,报价金额:下浮7.9%; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 无 七、采购单位联系方式 联 系 人:孙先生 联系电话:19195992900 地 址:广西壮族自治区 南宁市 八、纪检监督联系方式 联 系 人: 雷干事 联系电话: 0771-5793147 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19