宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次第55、62、66标包废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:NXJY-2025-001(C01)
采购项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次
二、项目废标/流标的原因
55标包:
西安新竹特种消防设备有限公司,授权委托书委托代理人身份证号与复印件不一致,中小企业声明函未填写单位名称、项目名称及标包号,高倍数泡沫炮及高倍数泡沫发生器制造商填写错误,资格审查不予通过。剩余通过资格审查的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
62标包
甘肃卓联凯智能科技有限公司投标报价235000元,按招标文件前附表其他补充事项中第六条规定:(三)投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;经函询该公司提供的书面证明材料及报价说明仅由供应商提供,经评标委员会评审,认定提交的书面证明不能证明其投标报价的合理性,依据招标文件中第六章 评标方法和标准的符合性审查第3条要求,评标委员会认定符合性审查不予通过;北京市中凯路达交通技术有限责任公司单兵帐篷的五角星参数未在投标文件中实质性响应,评标委员会认定符合性审查不予通过。剩余有效供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
66标包:
到投标截止时间,上传投标文件的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
三、其他补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057636
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏巨源项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
联系方式:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳 15009612419、15009660519
3.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话: 0951-5057636
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
