您的位置:招采网 > 中标信息 > 北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告

北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告




北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250980WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:931.122000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 东台市德泰消防科技有限公司 符合性审查未通过:交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第4条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海渥福麟防护科技集团有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防员灭火防护靴产品的生产厂商 投标人须知前附表第4条

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 天津楒未商贸有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
2 泰州市盛鸿消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
3 福建省翔腾军警装备有限公司 符合性审查未通过:第一个和第三个销售业绩非“应急逃生自救安全绳”的销售业绩证明;第二个销售业绩的交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第4条
4 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:第二个业绩证明材料的交货验收证明无法判断是否加盖采购人公章 投标人须知前附表第4条

第4包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 浙江华友安全科技服务有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条
2 上海力旺消防设备厂 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条
3 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条

第5包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防头盔产品生产厂商 投标人须知前附表第4条

第1包:

供应商名称: 山东凯福斯消防科技有限公司

供应商地址: 山东省潍坊市寿光市上口镇河疃村东南角

中标(成交)金额: 人民币178.008000 万元

第2包:

供应商名称: 际华三五三九制鞋有限公司

供应商地址: 重庆市江津区德感街道八斗路5号1幢、5号附1、2、3、4、5、6、7号

中标(成交)金额: 人民币112.980000 万元

第3包:

供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额: 人民币171.770000 万元

第5包:

供应商名称: 江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址: 江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号

中标(成交)金额: 人民币40.040000 万元

其他补充说明: 第4包有效投标人不足3家,该包废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、山东凯福斯消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员抢险救援防护服(冬第一款) 凯福斯 RJF-F1AD 1130 692 完全满足招标文件要求;详见投标文件、技术部分、投标货物技术规范偏离表

第2包

1、际华三五三九制鞋有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员灭火防护靴 3539 RJX-255D 3580 185.00 消防员灭火防护靴 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
2 消防员抢险救援靴(第一款) 3539 RJX-Z-255A 1000 275.00 消防员抢险救援靴(第一款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
3 消防员抢险救援靴(第二款) 3539 RJX-Z-255A 700 275.00 消防员抢险救援靴(第二款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表

第3包

1、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 应急逃生自救安全绳(第二款) 泰州市鼎固防护用品有限公司 FZL-T-QZJ8/16-2(安全绳FZL-S-Q8G,安全钩FZL-G-Q,下降器FZL-X-Q7.5/11.5) 1102 450.00 质保两年,满足招标文件要求。

第5包

1、江西鼎峰装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防头盔 鼎峰安科 FTK-Q/F 280 1430 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李光义,张志坚(组长),潘世学,湛春辉,李文,白琦,艾晓艳,梁清,刘树兴,赵彦(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第1包、第2包、第4包评标委员会成员名单:赵彦、艾晓艳、梁清、李光义、白琦;第3包、第5包评标委员会成员名单:张志坚、潘世学、李文、刘树兴、湛春辉。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年10月24日