您的位置:招采网 > 中标信息 > 外交部部机关保安服务采购项目中标公告

外交部部机关保安服务采购项目中标公告




外交部部机关保安服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250973

2.项目名称:外交部部机关保安服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1362.024000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京纵横保安服务有限公司 符合性审查未通过:服务团队人员数量未体现“每天每班配置不少于37人” 投标人须知前附表 14.3(1)*
2 国盾卫士(北京)保安服务有限公司 符合性审查未通过:服务团队人员数量未体现“每天每班配置不少于37人” 投标人须知前附表 14.3(1)*
3 北京恒安卫士保安服务有限公司 符合性审查未通过:服务团队人员数量未体现“每天每班配置不少于37人” 投标人须知前附表 14.3(1)*

供应商名称: 北京安寓辰保安服务有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区望京中环南路7号11号楼2层201室

中标(成交)金额: 人民币1263.016800 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京安寓辰保安服务有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 外交部部机关保安服务采购项目 2025-11-01至2028-10-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 吕品 73 4806 1.综合服务:部机关保安服务、公共秩序维护、重要活动现场秩序维护、其他服务、突发事件应急管理,标准化建设。 2.公共秩序管理:秩序维护、消防安全、停车场管理,紧急情况的处置。 3.突发事件应急管理:重点部位及安全隐患排查、应急预案的建立、应急物资的管理。 4.标准化建设:熟悉并按照北京市政务机关标准化服务要求做好相应的制度与保障服务工作;根据政府部门要求做好相关的标准化服务。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李进,刘新战,崔自斌(组长),张杰,马常新,张惠娟,孙金澎

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国外交部

地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区朝阳门南大街2号

联系方式:010-65965986

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年10月24日