国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十二)中标公告
国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十二)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251068W
2.项目名称:国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十二)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:6750.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包救灾折叠板房:
  以下投标人未通过初审: 
    序号  投标人名称  被拒绝原因  招标文件相应拒绝条款     1  潍坊金睿源门窗幕墙工程有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     2  中建铝新材料成都有限公司  符合性审查未通过:未提供“投标人须为所投产品的生产企业”的有效证明材料  第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求     3  北京天成佳业轻钢房屋工程技术有限公司  符合性审查未通过:5★成品室内空气未提供有效证明材料  第五部分采购需求     4  吴江市嘉宇彩钢板活动房厂  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、11★燃烧性能等级、15★燃烧性能等级A级、16★尺寸公差、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     5  河北众鑫合装配式房屋制造有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     6  河北佳强节能科技有限公司  符合性审查未通过:★指标项未提供有效证明材料  第五部分采购需求     7  山东潍昌新型建材有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求  
第2包救灾折叠板房:
  以下投标人未通过初审: 
    序号  投标人名称  被拒绝原因  招标文件相应拒绝条款     1  山东潍昌新型建材有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     2  北京天成佳业轻钢房屋工程技术有限公司  符合性审查未通过:5★成品室内空气未提供有效证明材料  第五部分采购需求     3  四川中创智造装配式建筑科技有限公司  符合性审查未通过:17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     4  潍坊金睿源门窗幕墙工程有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     5  中建铝新材料成都有限公司  符合性审查未通过:未提供“投标人须为所投产品的生产企业”的有效证明材料  第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求     6  吴江市嘉宇彩钢板活动房厂  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、11★燃烧性能等级、15★燃烧性能等级A级、16★尺寸公差、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     7  河北众鑫合装配式房屋制造有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求  
第3包救灾折叠板房:
  以下投标人未通过初审: 
    序号  投标人名称  被拒绝原因  招标文件相应拒绝条款     1  北京天成佳业轻钢房屋工程技术有限公司  符合性审查未通过:5★成品室内空气未提供有效证明材料  第五部分采购需求     2  潍坊金睿源门窗幕墙工程有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     3  山东潍昌新型建材有限公司  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、5★成品室内空气、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求     4  中建铝新材料成都有限公司  符合性审查未通过:未提供“投标人须为所投产品的生产企业”的有效证明材料  第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求     5  吴江市嘉宇彩钢板活动房厂  符合性审查未通过:指标项3★成品抗震、11★燃烧性能等级、15★燃烧性能等级A级、16★尺寸公差、17★防闯入性能未提供有效证明材料  第五部分采购需求  
第1包救灾折叠板房:
供应商名称: 江苏超泽瀛家居科技有限公司
供应商地址: 钟楼区邹区镇泰村村苏家桥
中标(成交)金额: 人民币2160.000000 万元
第2包救灾折叠板房:
供应商名称: 南京际华三五二一特种装备有限公司
供应商地址: 南京市秦淮区军农路1号
中标(成交)金额: 人民币1620.000000 万元
第3包救灾折叠板房:
供应商名称: 秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司
供应商地址: 秦皇岛市海港区北部工业区北二环439支5号
中标(成交)金额: 人民币1962.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第1包救灾折叠板房
1、江苏超泽瀛家居科技有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 | 
| 1 | 救灾折叠板房 | ”超泽瀛“牌 | 长6055㎜×宽2990㎜×高2896㎜ | 10800.00 | 2000 | 救灾折叠板房的供应、运输、安装调试、培训及售后服务 | 
第2包救灾折叠板房
1、南京际华三五二一特种装备有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 | 
| 1 | 救灾折叠板房 | 3521 | 救灾折叠板房呈矩形结构,通过顶层、底层以及可拆卸的围护结构,利用螺栓和非铰接方式连接固定,形成具备保温隔热功能的围护体系。 | 10800.00 | 1500 | 救灾折叠板房呈矩形结构,通过顶层、底层以及可拆卸的围护结构,利用螺栓和非铰接方式连接固定,形成具备保温隔热功能的围护体系。 | 
第3包救灾折叠板房
1、秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 | 
| 1 | 救灾折叠板房 | ASE | 救灾折叠式板房呈矩形结构;外部尺寸(长度6055mm,宽度2990mm,高度2896mm);内部尺寸(长度≥5845mm,宽度≥2780mm,高度≥2500mm); | 13080.00 | 1500套 | 履约时间:合同签订后87个自然日内 | 
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
郑芳,张从丽,祝新成(组长),宋文芳,刘元元,李鸥,朱照荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 附件《投标人得分排序表》为综合评分排名,各包中标人按照招标文件“兼投不兼中”规则确定。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心
地 址:北京市北京市西城区月坛北街25号国家粮食和物资储备局1号楼
联系方式:010-68979115
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年10月29日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
 
                        添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
- 
                            
                            
                            新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
                            2023-12-19 
- 
                            
                            
                            4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
                            云南省2023-12-19 
- 
                            
                            
                            包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
                            内蒙古自治区包头市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
                            云南省昆明市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            [渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
                            江西省新余市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
                            安徽省六安市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
                            江西省上饶市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            上塘河河道设施综合养护
                            浙江省杭州市2023-12-19 
- 
                            
                            
                            2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
                            新疆维吾尔自治区2023-12-19 
- 
                            
                            
                            新教师入职手册
                            广东省东莞市2023-12-19 

