您的位置:招采网 > 中标信息 > 靖远县林业和草原局靖远县2024年春季国土绿化重点区域造林苗木采购项目中标公告

靖远县林业和草原局靖远县2024年春季国土绿化重点区域造林苗木采购项目中标公告

靖远县林业和草原局靖远县2024年春季国土绿化重点区域造林苗木采购项目中标公告


一、项目编号

061001JH620421006

二、项目名称

靖远县2024年春季国土绿化重点区域造林苗木采购项目

三、中标(成交)信息

标包

是否废标

供应商名称

供应商联系地址

中标金额(万元)

评审报价/评审得分

包1

白银市平川区晟林种植专业合作社

甘肃省白银市平川区水泉镇

288.9815

93.13


四、主要标的信息

货物类

供应商名称

名称

品牌

数量

单价

规格型号

白银市平川区晟林种植专业合作社

靖远县2024年春季国土绿化重点区域造林苗木采购

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段

专家

包1

刘国财,刘成祖,包宏,李连惠,王保礼,刘成祖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标结束后五个工作日内,根据《关于放开建设项目服务价格的通知》( 发改价格 [2015]299 号),放开现行实行政府指导价管理的 5 项建设项目服务价格, 实行市场调节,具 体包括政府投资和政府委托的建设项目前期工作咨询、 工程勘察设计、 招标代理、 工程监理、 环境影响咨询服务收费。

收费金额:2.8万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.项目预算:309.9945万元2.采购方式:公开招标3.评审日期及地点:2024年3月28日,白银市公共资源交易中心。4.评审意见评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:投标单位技术分商务分价格分总分名次白银市平川区晟林种植专业合作社44.60 9.00 39.53 93.131甘肃汇景建设工程有限公司35.20 9.00 38.72 82.922白银精种苗木培育有限公司36.00 8.50 37.28 81.783甘肃大美园林建设工程有限公司31.60 9.00 40.00 80.604未通过资格审查的供应商:甘肃博森绿化工程有限公司,未通过原因:中小企业声明函未按招标文件规定格式填写。甘肃盛世凯绿园林绿化有限公司,未通过原因:中小企业声明函未按招标文件规定格式填写。甘肃禾丰园林工程有限公司 ,未通过原因:中小企业声明函未按招标文件规定格式填写。5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:靖远县林业和草原局

地 址:靖远县乌兰镇北城莲湖路1号

联系方式:13893020743

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃国安工程管理有限公司

地 址:甘肃省白银市靖远县人民路2号五楼501

联系方式:0943-5907769

3.项目联系方式

项目联系人:康银霞

电 话:0943-5907769