关于福州市鼓楼区东街街道大根社区大根社区提升改造项目成交公告
关于福州市鼓楼区东街街道大根社区大根社区提升改造项目成交公告
2024年01月05日 21:45 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 大根社区提升改造项目 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 福州市鼓楼区东街街道大根社区 | ||
行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2024年01月05日 21:45 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 沈汪明、黄国铭、林频(采购人代表) | ||
总成交金额 | ¥29.450000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴萍 | ||
项目联系电话 | 17750207868 | ||
采购单位 | 福州市鼓楼区东街街道大根社区 | ||
采购单位地址 | 福州市鼓楼区城守前新村 | ||
采购单位联系方式 | 胡先生、0591-87556915 | ||
代理机构名称 | 福建省宏瑞招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403 | ||
代理机构联系方式 | 吴萍17750207868 | ||
附件: | |||
附件1 | 佰顺.jpg |
一、项目编号:FJHR2023237-2(招标文件编号:FJHR2023237-2)
二、项目名称:大根社区提升改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建佰顺建设有限公司
供应商地址:福建省三明市建宁县均口镇均口村洪家坊24号
中标(成交)金额:29.4500000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 福建佰顺建设有限公司 | 大根社区提升改造 | 大根社区提升改造 | 接到采购人开工通知后30天内完工。 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈汪明、黄国铭、林频(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交金额×1.5%,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。 代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。
本项目代理费总金额:0.441750 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.参加资格性审查的投标人共7家,合格的4家,不合格的3家。
无效标说明:福建圣泽欣建设有限公司、福建九日台建设有限公司、福建神驰建设有限公司未按磋商文件要求提供《中小企业声明函(工程、服务)》,资格审查不合格,响应无效。
2.参加符合性审查的投标人共4家,合格的4家,不合格的0家。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市鼓楼区东街街道大根社区
地址:福州市鼓楼区城守前新村
联系方式:胡先生、0591-87556915
2.采购代理机构信息
名 称:福建省宏瑞招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403
联系方式:吴萍17750207868
3.项目联系方式
项目联系人:吴萍
电 话: 17750207868
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19