广西建坤工程咨询有限公司关于广西民族师范学院思想政治理论课虚拟仿真实践体验教学中心和音乐厅、智慧琴房、MIDI音乐教室设备采购的采购结果公告
一、项目编号:GXZC2023-G1-005108-GXJK(招标文件编号:GXZC2023-G1-005108-GXJK)
二、项目名称:广西民族师范学院思想政治理论课虚拟仿真实践体验教学中心和音乐厅、智慧琴房、MIDI音乐教室设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西智中信息技术有限公司
供应商地址:南宁市科园东四路7号远信光电产业大楼9层901室
中标(成交)金额:198.2279900(万元)
供应商名称:湖南湘彩旭影视文化有限公司
供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平科技园湖南省科研成果转化中心厂房3号楼4层
中标(成交)金额:78.6380000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 广西智中信息技术有限公司 | 虚拟仿真思政课实践体验教学中心设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1批 | 1982279.90 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 湖南湘彩旭影视文化有限公司 | 音乐厅灯光与音响设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1批 | 786380.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫国欢、许成高、黄安祥 、黎人翔 、农文武(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》(货物类)收费标准收取。各分标的代理服务费收费金额:1分标:25805元;3分标:11795元。
本项目代理费总金额:3.760000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1. 未通过符合性审查的供应商情况:
①1分标,南京国创机电工程有限公司,不通过原因:投标人所提供的必须提供的材料属于复印件的扫描件,投标人未加盖投标人公章;
②2分标,广西南宁君宇科技有限公司,不通过原因:法定代表人授权委托书无效,授权期限已过期;广西信义鼎商贸有限公司,不通过原因:法定代表人授权委托书无效,没有生效时间和委托期限;
③3分标,南京国创机电工程有限公司,不通过原因:投标人所提供的必须提供的材料属于复印件的扫描件,投标人未加盖投标人公章;北京剑煌科技发展有限公司,不通过原因: 投标人所提供的委托代理人身份证复印件有效期限已过期;
根据招标文件第四章第二节第2款“2.2 在商务评审时,如发现下列情形之一的,将被视为投标无效:(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。(2)委托代理人未能出具有效身份证明或者出具的身份证明与授权委托书中的信息不符的。(4)投标文件未提供“投标人须知前附表”第13.1条规定中“必须提供”或者“委托时必须提供”的文件资料的”。因此,上述公司的投标文件均按投标无效处理。
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
2 | 智慧琴房、崇艺楼设计基础实训室、MIDI音乐教室实训室设备采购 | 2分标有效投标人不足三家,本标项废标。 (备注:依据招标文件,本标项选择第 11 项“琴房管理系统”作为核心产品。通过资格审查、符合性审查的3家投标人其中2家核心产品品牌相同,视为提供同品牌产品。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算。投标人不足三家。) |
3.采购人联系方式:杨老师 0771-7870880 陈老师 0771-7870629
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西民族师范学院
地址:崇左市江州区佛子路23号
联系方式:联系人:杨老师,联系电话:0771-7870880
2.采购代理机构信息
名 称:广西建坤工程咨询有限公司
地 址:崇左市友谊大道北段东侧(华门新都)第9栋405-408室
联系方式:项目联系人:陈工 电 话:0771-7847999
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 0771-7847999
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19