1106020工程施工招标采购结果公示(2023-VGBVAT-G1016)(第1包)
某部1106020工程(第二次)施工评标结果公示
一、项目基本情况
采购项目编号:2023-VGBVAT-G1016
采购项目名称:1106020工程(第二次)施工
二、采购方式/公示日期
公开招标/2024年1月6日至2024年1月11日
三、评审结果
本次招标于2024年1月2-3日在四川省建设网进行评标。评标委员会共有7人组成,其中随机抽取的专家 7名,建设单位代表 0名,采购服务机构代表0名采用综合评标办法,对27家投标人的投标进行评审,其中有效投标 16 家,无效投标11家。
评标委员会推荐中标候选人名称:
1.中创国际建设集团有限公司,投标价格:13374311.03元,评标得分91.66。
2.云南建投第七建设有限公司,投标价格:13679073.26元,评标得分89.24。
3.四川锦信建筑工程有限公司,投标价格:13678513.97元,评标得分89.06。
四、无效投标情况说明:
四川省亚辉建筑安装工程有限公司 否决投标原因:招标文件P33要求U盘16G,实际32G,不符合招标文件要求。违反的条款:投标人须知前附表12.5条和无效投标条件A1.14。
四川中铭建设有限公司 否决投标原因:招标文件P33要求U盘16G,实际2G,不符合招标文件要求。违反的条款:投标人须知前附表12.5 条和无效投标条件A1.14。
富正建筑集团有限公司 否决投标原因:招标文件P33要求U盘16G,实际4G,不符合招标文件要求。违反的条款:投标人须知前附表12.5 条和无效投标条件A1.14。
四川鼎恒建设工程有限公司 否决投标原因:U盘打不开。违反的条款:投标人须知前附表12.5 条和无效投标条件A1.14。
四川金贝建设工程有限公司 否决投标原因:投标函附录表未响应招标文件。投标人报价中未包含内容和要求发包人配合条件未作答复。违反的条款:无效投标条件 A1.4,形式评审标准“投标文件格式”。
骁晟建设集团有限公司 否决投标原因:投标函附录表未响应招标文件。投标人对招标文件的确认和意见、报价中未包含内容和要求发包人配合条件未作响应。违反的条款:无效投标条件A1.4,形式评审标准“投标文件格式”。
四川中鑫建业建设工程有限公司 否决投标原因:投标函附录表未响应招标文件。投标人对招标文件的确认和意见、报价中未包含内容和要求发包人配合条件未作响应。违反的条款:无效投标条件A1.4,形式评审标准“投标文件格式”。
四川中港建设工程有限公司 否决投标原因:投标函附录表未响应招标文件。投标人对招标文件的确认和意见、报价中未包含内容和要求发包人配合条件未作响应。违反的条款:无效投标条件A1.4,形式评审标准“投标文件格式”。
四川联兴建筑工程有限公司 否决投标原因:投标函附录表未响应招标文件。投标人对招标文件的确认和意见、报价中未包含内容和要求发包人配合条件未作响应。违反的条款:无效投标条件A1.4,形式评审标准“投标文件格式”。
河南省中创建筑工程有限公司 否决投标原因:投标文件第 3313页清单“自编001396材料运输”项目特征为空白与招标文件不一致。违反的条款:无效投标条件A1.15,响应性评审标准“已标价工程量清单”。
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 否决投标原因:投标文件第3594页至第3597页,清单“板裂纹处理暂估”“墙面抹灰层,涂料拆除”“植筋Ф6”“钢筋网片制作安装Ф10-Ф12点焊钢筋网”“砖墙包混凝土加固”清单编号与招标资料不一致,缺少*号。违反的条款:无效投标条件A1.15,响应性评审标准“已标价工程量清单”。
五、联系方式:
招标代理机构: 重庆凯弘工程咨询有限公司
联 系 人: 谢先生
电 话: 028-85915553,13908072175
采购单位联 系 人: 伍助理17319251859
纪检监督电话: 郭干事18215514873 (手机)。
上级业务主管部门监督电话: 028-86686309 (座机); 13541469509 (手机)。
2024年1月6日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19