番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目结果公告
一、项目编号:ZZCZF2402777
二、项目名称:番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目
三、采购结果
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 广州市番禺区大石街石北工业路684号(巨大创意产业园)12栋501、502、503、510号 | 单价:5.50元 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 广州市黄埔区星玥街1号605房 | 单价:5.80元 |
四、主要标的信息
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
服务类(吉华安全技术(广州)股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 5.50 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
服务类(广东中鉴检测鉴定有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定 | 华侨城小区约3929.39㎡、北城白云花园及上轩小区7398.76㎡、侨丰苑小区及华茵明苑26522.00㎡、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园3009.70㎡,施工影响范围内需进行施工前后安全鉴定的房屋总建筑面积40859.85平方米,施工前后各鉴定一次(房屋鉴定面积合计约为81719.70㎡) | 按招标文件要求 | 1.合同签订之日起至本项目全部工作完成为止。原则上施工前的房屋鉴定自合同签订之日起并经现场查勘(进场查勘时间由甲方确定后通知乙方)后15个工作日内完成。如因非乙方原因造成停工的,工期顺延。2.甲方有权根据业务工作需要调整协议期限,自委托服务协议生效之日起计算。协议期内,无正当理由不得拒绝委托。已接受委托的项目,乙方必须按照协议要求按时按质完成任务。 | 按招标文件要求 | 5.80 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘惠文、陈学文、林琅、曾建军、黄伟华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 代理服务费收取采用差额定率累进法进行计算,服务类项目以预算金额为缴费的计算基数。按照以下标准计取:采购预算(100万以下):1.50%,采购预算(100万-500万):0.80%,采购预算(500万-1000万):0.45%,采购预算(1000万-5000万):0.25%,采购预算(5000万-10000万):0.10%,采购预算(10000万-100000万):0.05%,采购预算(100000万以上):0.01%。招标代理服务费由中标人一次性向采购代理机构交纳。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目 | 0.8531 | 中标(成交)供应商 |
2 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目 | 0.7354 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 33.00 | 4.67 | 5.42 | 88.09 | 1 | 1 |
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 35.00 | 4.69 | 5.14 | 84.23 | 2 | 2 |
广州市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 4.69 | 7.84 | 79.13 | 3 | |
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 35.00 | 4.69 | 9.93 | 78.62 | 4 | |
广东合正建筑物鉴定检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 35.00 | 4.67 | 5.96 | 77.03 | 5 | |
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 35.00 | 4.69 | 10.00 | 76.69 | 6 | |
广东胜力检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 35.00 | 4.69 | 5.23 | 72.92 | 7 | |
广州中天房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 31.00 | 4.67 | 5.96 | 72.23 | 8 | |
广东誉和检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 5.32 | 57.99 | 9 | |
广东全科工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 35.00 | 4.69 | 5.14 | 84.23 | 2 | 1 |
广州市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 4.69 | 7.84 | 79.13 | 3 | 2 |
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 33.00 | 4.67 | 5.42 | 88.09 | 1 | |
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 35.00 | 4.69 | 9.93 | 78.62 | 4 | |
广东合正建筑物鉴定检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 35.00 | 4.67 | 5.73 | 76.80 | 5 | |
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 35.00 | 4.69 | 10.00 | 76.69 | 6 | |
广东胜力检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 35.00 | 4.69 | 5.23 | 72.92 | 7 | |
广州中天房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 31.00 | 4.67 | 5.96 | 72.23 | 8 | |
广东誉和检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 5.32 | 57.99 | 9 | |
广东全科工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市番禺区人民政府市桥街道办事处
地址:广州市番禺区市桥富华中路2号
联系方式:020-34807207
2.采购代理机构信息
名称:广州政之采招标代理有限公司
地址:广东省广州市番禺区市桥街西城路339号三桥文化园103-107
联系方式:020-84822109
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电话:020-84822109
广州政之采招标代理有限公司
2024年04月09日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19