您的位置:招采网 > 中标信息 > 省锅检院《火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究》项目加工测试模拟服务采购项目(三次) 结果公告(采购包1)

省锅检院《火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究》项目加工测试模拟服务采购项目(三次) 结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350001]FJBC[GK]2023003-2

二、项目名称:省锅检院《火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究》项目加工测试模拟服务采购项目(三次)

三、采购结果

采购包1(火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究项目加工测试模拟服务):

废标理由:福州大学、西南石油大学、中国石油大学(北京)未按照招标文件要求提供合格的财务审计报告,其资格审查不合格。

四、主要标的信息

采购包1(火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究项目加工测试模拟服务):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

A.以中标通知书载明的中标总金额作为收费的计算基数。?100(万元)以下收费费率标准:1.50%。招标代理服务费按差额定率累进法计算,该费用不得含入投标总价中。?B.招标代理服务费收取方式:中标人应在代理机构发布中标公告5个工作日内按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。?招标代理服务费以银行转账或现金等付款方式。C.招标代理服务费专户:银行帐号:开户名:福建秉诚招标代理有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司福州福新支行;帐号:13004101040012942。

代理服务费收费金额:

合同包1火电厂关键部件焊接残余应力定量检测及应用研究项目加工测试模拟服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福州大学、西南石油大学、中国石油大学(北京)未按照招标文件要求提供合格的财务审计报告,其资格审查不合格。本项目有效投标人不足法定家数,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省锅炉压力容器检验研究院

地址:福州市仓山区卢滨路370号

联系方式:0591-88700575

2.采购代理机构信息

名称:福建秉诚招标代理有限公司

地址:福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层

联系方式:0591-83366556

3.项目联系方式

项目联系人:朱丽彬、林秀芳、陈志英

电话:0591-83366556

福建秉诚招标代理有限公司

2024年04月10日