您的位置:招采网 > 中标信息 > 深圳市疾病预防控制中心肠道病毒检测试剂一批采购项目中标结果公示

深圳市疾病预防控制中心肠道病毒检测试剂一批采购项目中标结果公示

一、项目编号:SZZZ2024-QA0035(招标文件编号:SZZZ2024-QA0035)

二、项目名称:深圳市疾病预防控制中心肠道病毒检测试剂一批采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳英迈医疗有限公司

供应商地址:深圳市宝安区西乡街道富华社区宝运达研发综合楼2C03

中标(成交)金额:54.2185000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1深圳英迈医疗有限公司轮状病毒A组、诺如病毒(GI、GII型)三重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)生科原50份1盒人民币4763元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张志刚、熊轶、马经野、黄小玲、孟君

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币8132.78元,向中标供应商收取。

本项目代理费总金额:0.813278 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标单位

审查不合格原因

备注

广州麦迪生物技术有限公司

未按招标文件要求加盖投标人印章、并经法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)

未通过符合性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳市疾病预防控制中心      

地址:深圳市南山区龙苑路8号         

联系方式:黄先生,0755-86580636      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市中正招标有限公司            

地 址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903            

联系方式:罗工,0755-83026699            

3.项目联系方式

项目联系人:罗工

电 话:  0755-83026699