您的位置:招采网 > 中标信息 > 中国水利报社2024年度中国水利报印刷服务采购项目中标公告

中国水利报社2024年度中国水利报印刷服务采购项目中标公告




中国水利报社2024年度中国水利报印刷服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX240115X

2.项目名称:中国水利报社2024年度中国水利报印刷服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:520.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京日报印务有限责任公司 符合性审查未通过:未按要求提供有效的投标函扫描件 投标人须知前附表13 *1
2 北京市圣德通彩色印刷有限责任公司 符合性审查未通过:按要求提供有效的分项报价表 投标人需须前附表14 *1

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏新美亚印刷有限公司 符合性审查未通过:服务要求服务能力1未提供有效证明材料 第五部分第二包技术服务需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。
2 江苏鸿兴达邮政印刷有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的法定代表人授权委托书扫描件 投标人须知前附表13 *2

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北诚齐印刷股份有限公司 符合性审查未通过:驻点未提供有效证明材料 第五部分第三包技术服务需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2 武汉鑫佳捷印务有限公司 符合性审查未通过:未按招标文件要求提供驻点证明材料 第五部分第三包服务需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

第1包:

供应商名称: 经济日报印刷厂

供应商地址: 北京市西城区白纸坊东街2号

中标(成交)金额: 人民币166.110000 万元

其他补充说明: 1、第一包主要投标标的情况表详见附件;第一包北京市圣德通彩色印刷有限责任公司未按要求提供有效的分项报价表。 2、第二包有效投标人不足3家,废标。 3、第三包有效投标人不足3家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、经济日报印刷厂主要投标标的情况表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李 强,白炜,杨晶,陈金富,李梅

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国水利报社

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区玉渊潭南路3号水科院c座

联系方式:010-63205211

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 林运峰 010-83084970

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年4月12日