您的位置:招采网 > 中标信息 > 某部雨污水管网改造工程采购结果公示(2024-JKOSYX-G1002)(第1包)

某部雨污水管网改造工程采购结果公示(2024-JKOSYX-G1002)(第1包)

某部雨污水管网改造工程项目中标公告

(2024-JKOSYX-G1002)

一、项目名称:某部雨污水管网改造工程项目

二、项目编号:2024-JKOSYX-G1002

三、采购人:某部

四、招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

五、采购内容:雨污水管网改造工程采购

六、所有投标单位:石家庄一建建设集团有限公司、山东龙恩建设工程有限公司、河北华景建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、保定市政工程建设有限公司、河北星都市政工程有限公司。

七、被否决供应商及原因:评标委员会根据招标文件规定的评审办法,审查了九家投标单位的投标文件,其中石家庄一建建设集团有限公司、山东龙恩建设工程有限公司两家投标单位未按招标文件要求提供非外资企业声明,未通过资格性审查;河北华景建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、河北中晔建筑工程有限公司三家投标单位未按照招标文件要求对分包计划做出响应承诺,未通过响应性评审。

八、中标供应商:河北省第四建筑工程有限公司;投标报价:372.716988万元;工期:90天;质量标准:合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准,关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求

九、公示时间:2024年4月15日-2024年4月17日

十、本采购项目相关信息在《军队采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河北省招标投标公共服务平台》上发布。

十一、采购机构联系方式

联 系 人:李先生

移动电话:15364652130

址:河北省保定市

十二、代理机构联系方式

代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

代理机构地址:河北省保定市七一东路未来金融港2号楼21层2112室

联 系 人:赵志浩

话:0312-5900266

十三、监督部门联系方式

项目监督人:唐先生

移动电话:13331256454