您的位置:招采网 > 中标信息 > 珠海市市场监督管理局2024年度食品安全监督性抽检项目中标结果公告

珠海市市场监督管理局2024年度食品安全监督性抽检项目中标结果公告

一、项目编号:DHH24-ZH1CFGY-061-05

二、项目名称:珠海市市场监督管理局2024年度食品安全监督性抽检项目

三、采购结果

合同包1(食品抽检(一)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
拱北海关技术中心 广东省珠海市香洲区九洲大道东1144号 结算率:95.00%

合同包2(食品抽检(二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心) 广州市白云区增槎路1103号 结算率:95.00%

合同包3(食品抽检(三)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广电计量检测集团股份有限公司 广东省广州市番禺区广州市番禺区石碁镇岐山路8号150 结算率:85.00%

合同包4(食品抽检(四)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
精益和泰质量检测股份有限公司 广州市黄埔区南翔二路72号2-501房 结算率:85.00%

合同包5(食品抽检(五)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东中检达元检测技术有限公司 广东省广州市高新技术产业开发区科学城开源大道11号A2栋五层502 结算率:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(食品抽检(一)):

服务类(拱北海关技术中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他专业技术服务 食品抽检(一) 按采购包1(食品抽检(一))规定的服务范围 招标文件、投标文件及合同和国家相关质量标准 自合同签订之日至2024年12月31日止或者本项目预算金额执行完毕;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 招标文件、投标文件及合同和国家相关质量标准 802,000.00

合同包2(食品抽检(二)):

服务类(广东省食品检验所(广东省酒类检测中心))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他专业技术服务 食品抽检(二) 按照采购文件要求执行。 按照采购文件要求执行。 自合同签订之日至2024年12月31日止或者本项目预算金额执行完毕;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 按照采购文件要求执行。 800,000.00

合同包3(食品抽检(三)):

服务类(广电计量检测集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他专业技术服务 食品抽检(三) 响应招标文件及采购人的要求 响应招标文件及采购人的要求 自合同签订之日至2024年12月31日止或者本项目预算金额执行完毕;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 响应招标文件及采购人的要求 800,000.00

合同包4(食品抽检(四)):

服务类(精益和泰质量检测股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 其他专业技术服务 食品抽检(四) 按招标文件和采购人要求执行 按招标文件和采购人要求执行 自合同签订之日至2024年12月31日止或者本项目预算金额执行完毕;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 按招标文件和采购人要求执行 800,000.00

合同包5(食品抽检(五)):

服务类(广东中检达元检测技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 其他专业技术服务 食品抽检(五) 采购人指定地点。 按采购人要求及合同约定的服务要求执行 自合同签订之日至2024年12月31日止或者本项目预算金额执行完毕;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 按采购人要求及合同约定的服务要求执行 800,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨志青(采购人代表)杨文彬郑家碧贺鲜丽纪秀欣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

各采购包的采购机构代理服务收费以本项目各采购包的预算金额为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式计算。采购代理服务费低于1980元的按照1980元计算。预算金额的各部分费率如下:预算金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.125%;预算金额人民币100-500万元部分的收费费率为0.6%;预算金额人民币500-1000万元部分的收费费率为0.375%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 食品抽检(一) 0.90225 中标(成交)供应商
2 食品抽检(二) 0.9 中标(成交)供应商
3 食品抽检(三) 0.9 中标(成交)供应商
4 食品抽检(四) 0.9 中标(成交)供应商
5 食品抽检(五) 0.9 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食品抽检(一)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
拱北海关技术中心 通过 通过 34.80 45.00 11.05 90.85 1 1
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心) 通过 通过 33.80 45.00 11.67 90.47 2 2
广东省食品工业研究所有限公司 通过 通过 29.40 45.00 11.67 86.07 3 3
华测检测认证集团股份有限公司 通过 通过 27.20 45.00 13.13 85.33 4
深圳海关食品检验检疫技术中心 通过 通过 28.00 42.00 14.00 84.00 5
中轻检验认证有限公司 通过 通过 24.00 42.00 15.00 81.00 6
广电计量检测集团股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标人-广电计量检测集团股份有限公司,未按招标文件“★10.复检:中标人需承接采购人安排的抽检不合格食品的复检任务。并要求中标人为国家认可的食品复检机构”的要求,提供有效的市场监管总局、国家卫生健康委和农业农村部相关部门联合公告文件复印件或者官方网页截图或者复检报告复印件,不满足符合性审查内容“投标文件完全响应招标文件的实质性条款(即标注★号条款,如有)”的要求,故该投标人不通过符合性审查。

合同包2(食品抽检(二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心) 通过 通过 33.80 45.00 11.05 89.85 1 1
华测检测认证集团股份有限公司 通过 通过 27.20 45.00 15.00 87.20 2 2
广东省食品工业研究所有限公司 通过 通过 29.40 45.00 11.67 86.07 3 3
深圳海关食品检验检疫技术中心 通过 通过 28.00 42.00 14.00 84.00 4
中轻检验认证有限公司 通过 通过 24.00 42.00 15.00 81.00 5
广电计量检测集团股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标人-广电计量检测集团股份有限公司,未按招标文件“★10.复检:中标人需承接采购人安排的抽检不合格食品的复检任务。并要求中标人为国家认可的食品复检机构”的要求,提供有效的市场监管总局、国家卫生健康委和农业农村部相关部门联合公告文件复印件或者官方网页截图或者复检报告复印件,不满足符合性审查内容“投标文件完全响应招标文件的实质性条款(即标注★号条款,如有)”的要求,故该投标人不通过符合性审查。
拱北海关技术中心 不通过符合性审查,原因是:投标人-拱北海关技术中心,在本项目已完成评审的采购包中被推荐为第一中标候选人,故该投标人不通过符合性审查。

合同包3(食品抽检(三)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广电计量检测集团股份有限公司 通过 通过 33.80 43.00 7.94 84.74 1 1
华测检测认证集团股份有限公司 通过 通过 27.20 45.00 11.25 83.45 2 2
广东省食品工业研究所有限公司 通过 通过 29.40 45.00 7.50 81.90 3 3
深圳市通量检测科技有限公司 通过 通过 24.40 41.00 15.00 80.40 4
深圳海关食品检验检疫技术中心 通过 通过 28.00 42.00 9.00 79.00 5
中轻检验认证有限公司 通过 通过 24.00 42.00 9.64 75.64 6
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心) 不通过符合性审查,原因是:投标人-广东省食品检验所(广东省酒类检测中心),在本项目已完成评审的采购包中被推荐为第一中标候选人,故该投标人不通过符合性审查。
拱北海关技术中心 不通过符合性审查,原因是:投标人-拱北海关技术中心,在本项目已完成评审的采购包中被推荐为第一中标候选人,故该投标人不通过符合性审查。

合同包4(食品抽检(四)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
精益和泰质量检测股份有限公司 通过 通过 33.80 45.00 7.94 86.74 1 1
广东中检达元检测技术有限公司 通过 通过 32.40 45.00 7.11 84.51 2 2
深圳市通量检测科技有限公司 通过 通过 23.00 45.00 15.00 83.00 3 3
珠海粤港食品安全检测有限公司 通过 通过 26.60 40.00 8.65 75.25 4
中轻检验认证有限公司 通过 通过 24.40 39.00 9.64 73.04 5
广州华鑫检测技术有限公司 通过 通过 19.20 41.00 6.89 67.09 6
广州安诺科技股份有限公司 通过 通过 21.20 27.00 7.11 55.31 7

合同包5(食品抽检(五)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东中检达元检测技术有限公司 通过 通过 32.40 45.00 7.50 84.90 1 1
深圳市通量检测科技有限公司 通过 通过 23.00 45.00 15.00 83.00 2 2
珠海粤港食品安全检测有限公司 通过 通过 26.60 40.00 8.65 75.25 3 3
中轻检验认证有限公司 通过 通过 24.40 39.00 9.64 73.04 4
广州华鑫检测技术有限公司 通过 通过 19.20 41.00 6.85 67.05 5
精益和泰质量检测股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标人-精益和泰质量检测股份有限公司,在本项目已完成评审的采购包中被推荐为第一中标候选人,故该投标人不通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:珠海市市场监督管理局

地址:珠海市香洲区人民东路125号工商大厦

联系方式:0756-2622312

2.采购代理机构信息

名称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:曾俊恒

电话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2024年04月15日


相关附件: