您的位置:招采网 > 中标信息 > 福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目中标公告

福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目中标公告

一、项目编号:RWZB-2024-030(招标文件编号:RWZB-2024-030)

二、项目名称:福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建省明建工程咨询有限公司

供应商地址:福州市仓山区建新镇金榕北路17号研发中心1楼109室

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:建融建设管理集团有限责任公司

供应商地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省闽咨造价咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省海天工程造价咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区华林路84号1-1#楼第八层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省闽建工程造价咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区金榕南路 10 号榕城广场 5 号楼 3 层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建华广工程管理有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号印江山商务办公区B号楼11层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建昇华工程造价咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦3层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省建信工程管理集团有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼(锦绣大厦)7层03、04、08单元

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建顺恒工程项目管理有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区西洪路363号四层五层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:智博国际工程咨询有限公司

供应商地址:郑州高新技术产业开发区西三环283号18幢2层13号,11层22号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福州闽川工程咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省营造项目管理有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区梅峰路 5 号红鼎山人大厦 8 层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建正茂工程造价咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市台江区鳌峰街道鳌峰路20号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建众亿工程项目管理有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区东街33号武夷中心第八层C2单元

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建永诺诚建设发展有限公司

供应商地址:福建省福州市福清市音西街道音西村霞盛通福花园1号楼205单元

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建闽才工程造价咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区杨桥中路97号皮件大楼2#楼二层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建省正大青商工程造价咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区东街街道东街92号中福广场9楼

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:中竞发工程管理咨询有限公司

供应商地址:福州市仓山区金山街道浦上大道216号仓山万达广场C3座21层2119办公

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建建龙工程咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦5层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:福建广通项目管理有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区螺洲镇杜园路20号海峡西岸国际物流商贸城(二期)17号楼8层01、02、08、09、10室

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1福建省明建工程咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2建融建设管理集团有限责任公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
3福建省闽咨造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
4福建省海天工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
5福建省闽建工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
6福建华广工程管理有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
7福建昇华工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
8福建省建信工程管理集团有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
9福建顺恒工程项目管理有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
10智博国际工程咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
11福州闽川工程咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12福建省营造项目管理有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
13福建正茂工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
14福建众亿工程项目管理有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
15福建永诺诚建设发展有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
16福建闽才工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
17福建省正大青商工程造价咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
18中竞发工程管理咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
19福建建龙工程咨询有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
20福建广通项目管理有限公司福建卫生职业技术学院造价咨询公司备选库遴选项目具体项目的委托内容由采购人通过任务通知函(采购人的职能部门盖章即可)形式进行下达,造价咨询服务单位据此完成相应工作(详见招标文件和投标文件)应当就工程造价咨询中发现的问题及时与采购人沟通(详见招标文件和投标文件)1+2年。先签一年的合同,一年合同期结束后,达到采购人有关管理要求,经采购人决定后再签2年。质量标准:工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及法律法规要求(详见招标文件和投标文件)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖荣坤,林秀荷,邓辉,李萍萍,柯海峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1)本项目代理服务费按固定金额收取,每个中标人需支付1000元代理服务费。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001。3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com。

本项目代理费总金额:2.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、参加资格性审查的投标人共31家,其中合格的28家,不合格的3家,说明:①时代建盛工程管理有限公司投标文件中资格及资信证明部分的投标函中投标代表未签字,资格审查不合格,其投标无效;②亿诚建设项目管理有限公司投标文件中资格及资信证明部分未提供有效的单位负责人授权书,资格审查不合格,其投标无效;③福建正闽工程管理有限公司投标文件中资格及资信证明部分未提供有效的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效。

2、参加符合性审查的投标人共28家,其中合格的26家,不合格的2家,说明:①厦门象屿工程咨询管理有限公司②浙江益诚工程咨询有限公司报价文件均未按招标文件要求进行报价,符合性审查不合格,为无效投标。

3、随机抽取负责招标控制价和工程量清单编制中标人数量、负责预算审核造价咨询中标人数量和负责结算审核造价咨询中标人数量清单情况:评标委员会从20家中标候选人中随机抽取10家中标候选人负责招标控制价和工程量清单编制名单:福建昇华工程造价咨询有限公司、福建闽才工程造价咨询有限公司、福建省海天工程造价咨询有限公司、福建省闽建工程造价咨询有限公司、福建省正大青商工程造价咨询有限公司、中竞发工程管理咨询有限公司、福建华广工程管理有限公司、福建省营造项目管理有限公司、福建省明建工程咨询有限公司、福建广通项目管理有限公司。

再从剩余10家中标候选人中随机抽取5家中标候选人负责预算审核造价咨询名单:福建省闽咨造价咨询有限公司、福州闽川工程咨询有限公司、建融建设管理集团有限责任公司、福建省建信工程管理集团有限公司、福建永诺诚建设发展有限公司。

剩余的5家中标候选人负责结算审核造价咨询名单:福建建龙工程咨询有限公司、福建正茂工程造价咨询有限公司、福建众亿工程项目管理有限公司、智博国际工程咨询有限公司、福建顺恒工程项目管理有限公司。

4、服务收费标准:

一、参照福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件的造价咨询服务收费标准的基础上,采用如下折扣率:

(1)收费基数3000万元以下(含)的工程造价咨询服务,其中预算编制费和结算审核费按收费标准下浮20%,其中预算审核费按收费标准下浮50%(若是采用“背靠背”的项目的工程造价咨询服务,则预算审核费按收费标准下浮20%);

(2)收费基数3000万元以上(不含)的工程造价咨询服务,其中预算编制费、结算审核费和预算审核费均按收费标准下浮50%;

(3)若收费基数3000万元以上(不含)的工程造价咨询服务,其中预算编制费、结算审核费和采用“背靠背”的项目的预算审核费按收费标准下浮50%计算出的费用,若低于以收费基数3000万元收费标准下浮20%计算出的费用,则预算编制费、结算审核费和采用“背靠背”的项目的预算审核费直接以3000万元作为收费基数,并按收费标准下浮20%;

(4)工程造价咨询服务费(最终结算并下浮折扣后)不足1000元按1000元结算。

二、其他

(1)项目招标控制价和工程量清单编制的基准费率按福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件中“工程施工图预算、结算或标底的编制”收费项目规定计取。(钢筋按文件另计)

(2)招标控制价及清单审核的基准费率按福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件中“工程预算、结算、标底、投标报价的审核”收费项目规定计取。(钢筋按文件另计)

(3)学校所有的基建、修缮工程招标控制价编制、预算审核、结算审核的服务均按照福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件中收费项目里的“土建及配套安装”工程计取。

(4)采用“背靠背”的项目的预算编制及预算审核单位编制招标控制价及工程量清单基准费率都根据福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件中“工程施工图预算、结算或标底的编制”收费项目规定计取。(钢筋按文件另计)

(5)造价咨询服务费不采用差额定率分档累进方法计算。

(6)项目施工阶段中涉及工程变更的单价审核咨询服务,按福建省物价局“闽价[2002]房457号”文件对应“标底、投标报价的编制或审核(仅单价)”收费项目规定计取。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建卫生职业技术学院     

地址:福州闽侯县荆溪镇关口村366号        

联系方式:李老师0591-22869916      

2.采购代理机构信息

名 称:福建榕卫招标有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层            

联系方式:杨焜、余燕香、郑婷婷0591-87512357            

3.项目联系方式

项目联系人:杨焜、余燕香、郑婷婷

电 话:  0591-87512357