临桂区会仙镇人民政府神洞优质稻产业基地水渠成交公告
一、项目编号:GLZC2024-C2-120001-ZCJS(招标文件编号:GLZC2024-C2-120001-ZCJS)
二、项目名称:神洞优质稻产业基地水渠
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西景荣建设工程有限公司
供应商地址:永福县永福镇向阳路19号
中标(成交)金额:85.8514310(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广西景荣建设工程有限公司 | 神洞优质稻产业基地水渠 | 改建水渠11条,总长2257m;配套附属建筑物跨渠机耕盖板25座等,具体内容详见工程量清单及图纸 | 90日历天 | 黄华团 | 水利水电工程专业二级建造师 注册编号:桂245151652506 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋筱钰(组长)、葛壮(采购人代表)、李丽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标供应商领取中标通知书时参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向采购代理机构一次性付清招标代理服务费
本项目代理费总金额:0.858500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
- 未中标情况:
标项一:
供应商名称 | 得分 | 名次 |
广西纳富建筑工程有限公司 | 68.0 | 2 |
敏弘建设集团有限公司 | 65.69 | 3 |
- 未通过符合性审查的投标人情况:中旭建投(贵州)建设有限公司未在规定的时间内在线未提供李光春安全生产考核证书C类,根据磋商文件第二章供应商须知中第三点竞争性磋商响应文件的编制:供应商符合第11.1.2(3)的规定,未满足项目管理机构人员配备最低要求,故符合性审查未通过。
3、信息公告发布媒体:https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)。
4、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临桂区会仙镇人民政府
地址:临桂区会仙镇人民政府
联系方式:朱工 0773-5222001
2.采购代理机构信息
名 称:广西中承建设工程咨询有限公司
地 址:桂林市临桂区临桂镇金山路147号彰泰·滟澜山B4幢20层01号
联系方式:周祖勇18978316602
3.项目联系方式
项目联系人:周祖勇
电 话: 18978316602
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19