您的位置:招采网 > 中标信息 > 遂溪某单位施工单位入围项目采购结果公示(2023-JKCNSX-F3010)(第1包)

遂溪某单位施工单位入围项目采购结果公示(2023-JKCNSX-F3010)(第1包)

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)(2023-JKCNSX-F3010)中标结果公示

一、项目编号:2023-JKCNSX-F3010

二、项目名称:遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东大城建设集团有限公司

供应商地址:湛江市人民大道南37号怡景华庭B座3楼

下浮系数(%):6.00

供应商名称:广东安达利建设集团有限公司

供应商地址:湛江市麻章区瑞云南路19号501、502单元

下浮系数(%):5.00

供应商名称:广东伟恒建筑集团有限公司

供应商地址:遂溪县遂城镇中山路北、人民路东

下浮系数(%):6.00

供应商名称:湛江市恒实建筑工程有限公司

供应商地址:湛江市坡头区灯塔路117号办公楼二层11号办公室之六

下浮系数(%):5.00

供应商名称:广东立方工程有限公司

供应商地址:1.雷州市西湖大道138号内;2.雷州市207国道邦塘北村原湛江千护宝生物有限公司

下浮系数(%):5.50

供应商名称:广东东成建设工程有限公司

供应商地址:吴川市黄坡镇沿江路62号

下浮系数(%):5.00

供应商名称:广东嘉丰工程有限公司

供应商地址:湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾(三期)三层07号办公室

下浮系数(%):1.10

供应商名称:广东博腾建设有限公司

供应商地址:遂溪县遂城镇中山路北人民路东(遂溪县建筑总部2号楼第六层4至9号室)仅限办公)

下浮系数(%):7.00

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

广东大城建设集团有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2

广东安达利建设集团有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

3

广东伟恒建筑集团有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

4

湛江市恒实建筑工程有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

5

广东立方工程有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

6

广东东成建设工程有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

7

广东嘉丰工程有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

8

广东博腾建设有限公司

遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起二年

详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵宇、朱育红、吴国星、张日允、朱丽雯

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理费费率参照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号文)的收费标准和计算办法,以中标金额为基数计算后下浮20%,由中标供应商支付。专家评审费、专家差旅费、误餐费等由中标供应商按实际发生支付。本项目代理费总金额:5.109296万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法预中标供应商排序表

序号

供应商名称

下浮系数(%)

综合得分

名次

推荐名次

备注

2

湛江市恒实建筑工程有限公司

5.00%

80.55

6

4

4

广东博腾建设有限公司

7.00%

74.26

10

8

6

茂名建筑集团工业设备安装有限公司

6.50%

72.35

11

/

采用综合评分法或质量优先法评审时,投标供应商的商务和技术得分低于所有有效投标供应商商务和技术得分平均值30%以上的投标供应商,不得推荐为预中标供应商。

7

广东东成建设工程有限公司

5.00%

75.68

8

6

9

广东嘉丰工程有限公司

1.10%

75.41

9

7

10

湛江市锦贝城建筑工程有限公司

2.00%

51.11

12

/

采用综合评分法或质量优先法评审时,投标供应商的商务和技术得分低于所有有效投标供应商商务和技术得分平均值30%以上的投标供应商,不得推荐为预中标供应商。

11

广东安达利建设集团有限公司

5.00%

83.61

4

2

15

广东九潮建设有限公司

15.00%

84.23

3

/

投标供应商报价高于全体有效投标供应商平均报价40%以上的,不得推荐为预中标供应商。

16

广东大城建设集团有限公司

6.00%

90.18

2

1

18

广东伟恒建筑集团有限公司

6.00%

81.28

5

3

20

广东金辉华集团有限公司

14.00%

94.43

1

/

投标供应商报价高于全体有效投标供应商平均报价40%以上的,不得推荐为预中标供应商。

21

广东立方工程有限公司

5.50%

80.01

7

5

注,无效标情况如下:

1.广东中酋建设工程有限公司,该供应商投标文件仅提供2021年和2022年第三方审计报告,不符合招标文件资格性审查表中“8.投标供应商提供会计师事务所出具的2019-2023任意连续三年第三方审计报告”的要求,作不通过资格性审查处理。

2.广东鲲健工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“2.2.4.5”条款要求的相关内容及提供的“2.2.5.4”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。

3.湛江建通建设工程有限责任公司,该投标供应商提供的投标文件中提供的“2.2.5.4”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。

4.广东瑞威工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“2.2.4.5”条款及“2.2.5.4”条款的相关内容,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。

5.广东建恒建筑工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“2.2.4.5”条款要求的相关内容及提供的“2.2.5.4”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

联系人:伍助理

移动电话:13828080946

地址:湛江市遂溪县

2.采购代理机构信息

名称:中量工程咨询有限公司

地址:湛江市人民大道中45号祺祥大厦3楼

联系方式:张惠0759-3289979

3.项目联系方式

项目联系人:张惠

电话:0759-3289979

4.项目监督人:柴助理

移动电话:17322419911

中量工程咨询有限公司

二四年四月十六日