您的位置:招采网 > 招标信息 > 平潭综合实验区农业农村局2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目终止公告

平潭综合实验区农业农村局2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目终止公告

一、项目基本情况

采购项目编号:福筑政采[2024]001号

采购项目名称:2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目

二、项目终止的原因

2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目中标公告

1、项目名称:2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目

2、项目编号:福筑政采[2024]001号

3、招标人名称:平潭综合实验区农业农村局

招标人地址:平潭金井湾商务营运中心 3号楼5层

联系人:袁泽珲

联系电话:15960378411

4、采购代理机构名称:福建筑天下项目管理有限公司

采购代理机构地址:福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3#17层1703

联系人:吴工、林工

联系方式:0591-83839090

5、招标公告日期:[2024年4月2日]

6、招标人确认日期:[2024年4月16日]

7、中标人公示时间:2024年4月17日

8、资格性及符合性审查情况:

开标情况说明:共有5家投标人按招标文件的要求递交了纸质投标文件,并参与了开标、唱标。

评标委员会根据招标文件规定,首先对各投标人进行资格性及符合性审查。

合同包一:参加合同包一资格及符合性审查的投标人共5家,其中合格的2家,不合格的3家;

无效标说明:福建中凯检测技术有限公司财务报告不符合招标文件要求,资格审查不合格。福建恒正检测技术有限公司未附缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格。福州海关技术中心磺胺类检测资质不足12项,资格审查不合格。

9、政策性价格扣除情况:无。

10、中标结果:有效投标家数不足三家,本次招标按流标处理。

11、评审组成员:陈柯星、郭升平、袁泽珲。

12、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

项目用途:本项目为2024年平潭综合实验区水产品质量安全监测和水产品药残快检技术推广应用项目

简要技术要求:按照招标文件要求执行

合同履行日期:2024年11月10日前完成。

13、中标服务费收取:

  1. 收取对象:无

(2)收取金额:无

(3)招标代理服务费收取方式:无。

福建筑天下项目管理有限公司

2024年4月16日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平潭综合实验区农业农村局     

地址:平潭金井湾商务营运中心 3号楼 5层        

联系方式:袁泽珲 15960378411      

2.采购代理机构信息

名 称:福建筑天下项目管理有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3#17层1703             

联系方式:张先生 15659106490            

3.项目联系方式

项目联系人:袁泽珲

电 话:  15960378411