您的位置:招采网 > 招标信息 > 福建医科大学附属第一医院2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务废标公告

福建医科大学附属第一医院2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2024-FZSG082

采购项目名称:福建医科大学附属第一医院2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务

二、项目废标/流标的原因

资格审查小组按照招标文件要求规定的投标资格要求对各投标文件进行审查,福建山泉园艺工程有限公司未按招标文件要求提供有效的2022或2023年度经审计的财务报告或银行出具的资信证明复印件、投标截止时间前六个月内(不含投标截止时间的当月)任一月份的缴纳税收的凭据及缴纳社会保险的凭据;福建金福园林建设工程有限公司、厦门市绿奥园林景观工程有限公司未提供履行合同所必需设备和专业技术能力声明函;资格审查小组认定上述投标人的资格审查不通过,投标无效。评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,福建百绿园市政园林工程有限公司花卉租赁摆放类序号110金桔的报价单价超过招标文件规定的单价限价,福建坤顺绿化工程有限公司花卉租赁摆放类序号58吊兰、序号151桌面精品小盆栽的报价单价超过招标文件规定的单价限价,评标委员会一致认定上述两家投标人符合性审查情况不通过,投标无效。因合格投标人不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建医科大学附属第一医院     

地址:福州市台江区茶中路20号        

联系方式:张工0591-87981077      

2.采购代理机构信息

名 称:福建中实招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层02室            

联系方式:郑玲、胡文姬、陈小芳0591-87767686-8612            

3.项目联系方式

项目联系人:郑玲、胡文姬、陈小芳

电 话:  0591-87767686-8612