您的位置:招采网 > 招标信息 > 国兴汽车服务中心汽车零配件及轮胎采购项目废标公告

国兴汽车服务中心汽车零配件及轮胎采购项目废标公告




国兴汽车服务中心汽车零配件及轮胎采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX240153W

2.项目名称:国兴汽车服务中心汽车零配件及轮胎采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京鑫德发商贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
2 北京宝路兴业经贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
3 北京市茂鑫佳汇商贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
4 北京水都彼科贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京鑫德发商贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
2 北京宝路兴业经贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
3 北京水都彼科贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
4 北京市茂鑫佳汇商贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京金海扬帆汽车销售有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
2 北京水都彼科贸有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件 投标人须知前附表第12条第1款
3 石家庄金朝阳物资有限公司 符合性审查未通过:未实质性响应招标文件未提供有效的授权委托书 投标人须知前附表第12条第1款投标人须知前附表第11条第2款

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

陈世东(组长)、吕旭志、彭实、姜秀杰、李艳梅、刘冰、刘红军(采购人评审代表)

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国兴汽车服务中心

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区兵马司胡同63号

联系方式:010-66559927

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-55602771 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2024年4月18日