您的位置:招采网 > 中标信息 > 国家信访局机关物业服务采购项目中标公告

国家信访局机关物业服务采购项目中标公告




国家信访局机关物业服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX240130

2.项目名称:国家信访局机关物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:941.370000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 岩德物业管理(北京)有限公司 符合性审查未通过:投标分项报价表“总价合计”与开标一览表中投标总价误差大于500元(未填写“总价合计”) 投标分项报价表注1

供应商名称: 保利物业管理(北京)有限公司

供应商地址: 北京市丰台区望园路9-甲1号

中标(成交)金额: 人民币914.203458 万元

其他补充说明: 中标人保利物业管理(北京)有限公司最终评审得分为95.86分。

三、主要中标(成交)标的信息

1、保利物业管理(北京)有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 国家信访局机关物业服务采购项目 2024-04-27 至 2027-04-26(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 付立军 43人 253945.40 1 综合保障物业服务 2 房屋及设备设施维护 3环境保洁 4会议服务 5 其他服务 6突发事件应急管理 7绿色物业管理 8标准化建设

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨静(组长),郭锦华,张洁,张亚丽,卢浩

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家信访局

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区月坛南街8号

联系方式:010-83083732

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年4月22日