您的位置:招采网 > 中标信息 > 芜湖市消防救援支队安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(一包)中标结果公告

芜湖市消防救援支队安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(一包)中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2024HW299601(招标文件编号:WH01CG2024HW299601)

二、项目名称:安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(一包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽米欧信息科技有限公司

供应商地址:安徽省合肥市高新区大别山路与天龙路交口南岗科技园长河经济城 E1870 室

中标(成交)金额:143.8500000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1安徽米欧信息科技有限公司灭火防护服博盛灭火防护服:ZFMH-BSJ(DRD),消防员灭火防护头套:RMT-M A;150套2560元/套

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢国好、丁正平、张学凤、王秀根、王石宝、刘圣涛、丁方乐

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:100万元×1.2%×0.9+(中标价-100万元)×0.66%×0.9

本项目代理费总金额:1.340400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:是

3、无效投标单位及原因:九江消防装备有限公司,未按招标文件要求提供灭火防护套装中消防头盔(全盔)的检测报告;合肥伴舟信息科技有限公司,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,投标人未在合理的时间内提供书面说明并按要求提交相关证明材料,投标人不能证明其报价的合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

4、中标单位业绩:(1)南陵县应急管理局装备采购项目;(2)繁昌区乡镇消防站装备采购项目(二包)。

5、本项目中标供应商评审总得分:91.93分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:芜湖市消防救援支队     

地址:芜湖市鸠江区赤铸山路与包公路交叉口        

联系方式:李楠 0553-2296018      

2.采购代理机构信息

名 称:芜湖森磊工程管理有限公司            

地 址:芜湖市江北产业集中区通江大道南侧150米江北新区建设指挥部E区1-1802号             

联系方式:张盛强 18855336922            

3.项目联系方式

项目联系人:张盛强

电 话:  18855336922