中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目(二次)中标公告
中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240112
2.项目名称:中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目(二次)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:898.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京三亮科技有限公司 符合性审查未通过:1、LED显示屏(175m2)3*未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 2 北京真视通科技股份有限公司 符合性审查未通过:40、音箱吊架1*承重未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 3 北京冠华信达科技股份有限公司 符合性审查未通过:12.1寸平板电脑未提供有效的强制节能认证证书。 投标人须知前附表第23项。 4 北京晟麒鸿图科技有限公司 符合性审查未通过:2、LED地砖屏(70m2)4*未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 5 北京华胜天成科技股份有限公司 符合性审查未通过:1、LED显示屏(175m2)4*未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 6 北京同步风云科技有限公司 符合性审查未通过:13、XR合成服务器1*未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 7 北京智为视媒科技有限公司 符合性审查未通过:12、XR渲染服务器1*和13、XR合成服务器1*均未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 8 深圳市天能阳科技有限公司 符合性审查未通过:26、电脑摇头切割灯1*未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 9 北京弘洁建设集团有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供有效的强制节能认证证书。 投标人须知前附表第5项。 10 浩博泰德(北京)信息技术有限公司 符合性审查未通过:40、音箱吊架1*承重未满足招标文件指标要求。 招标文件第32页说明。 11 乐米传诚(北京)项目管理有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供有效的强制节能证书 投标人须知前附表第5项 12 北京中联合超高清协同技术中心有限公司 符合性审查未通过:电视机未提供有效的强制节能认证证书。 投标人须知前附表第5项。
供应商名称: 南京洛普股份有限公司
供应商地址: 南京市江北新区新科三路1号
中标(成交)金额: 人民币637.400000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、南京洛普股份有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED显示屏(175㎡) | 洛普 | LP-TC2.5 | 1 | 1,764,000.00 | LED显示屏(175㎡) |
2 | LED地砖屏(70㎡) | 洛普 | LP-TC2.5 | 1 | 1,184,000.00 | LED地砖屏(70㎡) |
3 | XR合成服务器 | 泊湾 | Vimmander X1合成服务器 | 1 | 550,000.00 | XR合成服务器 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄翠萍,孙京,王杰(组长),孙静,侯健
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科协科学技术传播中心
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北辰东路3号
联系方式:010-87413385
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年4月22日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19