某部院区基础设施整修项目采购结果公示(2024-VGBBJL-G1002)(第1包)
项目编号:2024-VGBBJL-G1002
社会统一信用代码:91130100689252143M
投标报价:266063.58元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:自合同签订之日起50个日历天完工(约定工期内必须完工,否则按规定进行罚款:工期每拖延一天按合同价款的0.1%计算违约金,超过20天按0.5%计算违约金)
评分结果:92.82
项目负责人:李焕辰
相关证书及编号:注册一级建造师 冀1132006200700912
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司
社会统一信用代码:91410581692162923P
投标报价:266151.56元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:50日历天
评分结果:92.28
项目负责人:闫亚林
相关证书及编号:注册一级建造师 豫1412019202000822
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
第三中标候选人:沛满市政工程河北有限公司
社会统一信用代码:91130400MA0CHHTH01
投标报价:262736.58元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:自合同签订之日起50个日历天完工(约定工期内必须完工,否则按规定进行罚款:工期每拖延一天按合同价款的0.1%计算违约金,超过20天按0.5%计算违约金)
评分结果:91.31
项目负责人:韩丽娜
相关证书及编号:注册二级建造师 冀213191915844
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
参加投标单位:
京海建工(集团)有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、邯郸市诚明建筑安装有限责任公司、河南华隆建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北东润建设集团有限公司、沛满市政工程河北有限公司、陕西铭睿建设有限公司、河北千永建筑工程有限公司、林竣建设有限公司、河北旺盈建筑工程有限公司、中鹏恒泰建设集团有限公司、河北景双建设有限公司、润舒建设工程有限公司
否决投标单位及理由:
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司2020年、2021年财务报告缺少所有者权益变动表且未提供书面说明,不满足资格评审中的财务要求;河北东润建设集团有限公司缺少唐山分公司全国企业信用信息公示系统截图,不满足资格评审中的信誉要求;河北旺盈建筑工程有限公司无“具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人及两个以上法人不得同时投标,否则投标均无效”的承诺书,不满足资格评审中的其他要求。
公示时间:2024年04月23日
公示结束时间:2024年04月25 日
异议渠道方式:
公示期间有异议的请书面向招标代理机构提出,受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:马祖洁、李晓敏;电话:0311-83086836/18632190156;电子邮件:hbzb2@163.com
联系方式:
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系人:马祖洁、李晓敏
电话:0311-83086836/18632190156
电子邮件:hbzb2@163.com
招标人:河北省某部
地址:石家庄市
联系人:吴先生、四先生
电话:0311-87988529、0311-87988538
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19