您的位置:招采网 > 中标信息 > AFFF-3%型消防泡沫灭火剂采购采购结果公示(2024- JLNSLH-W4010)(第1包)

AFFF-3%型消防泡沫灭火剂采购采购结果公示(2024- JLNSLH-W4010)(第1包)

AFFF-3%型消防泡沫灭火剂采购结果公示

2024-JLNSLH-W4010

我部于2024418日组织了AFFF-3%型消防泡沫灭火剂采购项目评选,现将相关情况公示如下:

一、项目名称:AFFF-3%型消防泡沫灭火剂采购项目

二、项目编号:2024-JLNSLH-W4010

三、公示时间:2024423日至2024426

四、评审结果:

(一)评审排名

1名,辽宁成冠消防科技有限责任公司,157680元;

2名,丹阳吉星雨消防器材有限公司,161280元;

3名,广州瑞港消防设备有限公司,198000元;

(二)评审不通过单位及原因

郑州蓝海消防科技实业有限公司价格文件未加盖公章

广东吉星安消防设备有限公司报价文件商务条款和技术指标参数响应偏离表均为空;

武汉鑫澳龙消防设备有限公司报价文件商务条款和技术指标参数响应偏离表均为空;

广州运龙消防设备有限公司技术指标参数响应偏离表中出现负偏离;

江苏优尼科工业消防有限公司技术指标参数响应偏离表中技术参数完全复制询价文件技术要求。

按照采购相关规定,根据询价最低价法,经评审小组评审推荐辽宁成冠消防科技有限责任公司为预成交供应商,其余供应商为候选供应商,若预成交供应商无法按照我方要求供货和服务,则由下一名候选供应商替补,以此类推。

五、异议程序

如有报名供应商对本次评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部在收到书面质疑的7个工作日内做出书面答复。

对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续合作。

六、联系方式

联系人:蒋先生

联系方式:15975554235

联系人:先生

联系方式:18122186094

2024423