某部集群通信设施自建塔工程建设项目中标候选人公示(2024-JWHBCM-G1003)
公示起止时间:2024年 4 月 26 日至2024年 4 月 29 日
招标项目名称:某部集群通信设施自建塔工程建设项目
招标项目编号:2024-JWHBCM-G1003
公示内容:
标段:某部集群通信设施自建塔工程建设项目 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市-市辖区 |
开标时间:2024-04-17 | 开标地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层会议室 |
公示开始日期:2024 年 4 月 26 日 | 公示截止日期:2024 年 4 月 29 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 549875.84 | 549875.84 | 合格 | 30天 |
2 | 北京锦程前方科技有限公司 | 568501.13 | 568501.13 | 合格 | 30天 |
3 | 河北联强通信科技有限公司 | 580206.41 | 580206.41 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) | 30天 |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
2 | 北京锦程前方科技有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3 | 河北联强通信科技有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3.(1)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | / | - |
2 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | / | - |
3 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 58.68 | 89.46 |
4 | 河北联强通信科技有限公司 | 50.16 | 76.23 |
5 | 山西信息规划设计院有限公司 | / | - |
6 | 北京锦程前方科技有限公司 | 54.97 | 80.17 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 已标价的工程量清单的封皮造价师的签字盖章不符合招标文件要求 |
2 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 投标文件中未提供通信工程施工总承包三级及以上资质证书,项目经理未提供证件,不符合招标文件要求 |
3 | 山西信息规划设计院有限公司 | 项目经理注册建造师证书未签字,工程量清单中无造价师签字 |
6.提出异议的渠道和方式:如投标人对结果有异议,可以书面形式向我部提出质疑,我部
将在收到书面质疑后作出书面答复。同时对积极参与本次采购的各位投标人表示感谢。
招标人:某部 | 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 |
地址:河北省石家庄市 | 地址:河北省石家庄高新区裕华东路311号星际中心A座15层 |
联系人:王先生 | 联系人:张晨光、白一帆 |
电话:031166173533 | 电话:18131830709、18330115760 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:gcmc_hbbd@163.com |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19