您的位置:招采网 > 中标信息 > 门诊急诊院前急救平台改造项目中标候选人公示(2024-JL13(04)-G10005)

门诊急诊院前急救平台改造项目中标候选人公示(2024-JL13(04)-G10005)

门诊急诊院前急救平台改造项目中标候选人公示(2024-JL13(04)-G10005

公示期20244262024430日)

项目标段名称

门诊急诊院前急救平台改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

3,843,447.84

项目编码

2024-JL13(04)-G10005

招标公告编号

50000120240401021010101

招标人

门诊急诊院前急救平台改造项目部

招标人联系电话

023-68774922

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝奥工程项目管理有限公司

3522519.41

120日历天

达到招标文件的要求

钟李明

中华人民共和国二级建造师注册证书

2502012201206205

第二名

重庆磊阳建筑工程有限公司

3483701.69

120日历天

达到招标文件的要求

李金元

中华人民共和国二级建造师注册证书

2502011201102989

第三名

重庆执昇建筑工程有限公司

3503302.54

120日历天

达到招标文件的要求

向星运

中华人民共和国二级建造师注册证书

2502019201901664

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆渝奥工程项目管理有限公司,第二中标候选人:重庆磊阳建筑工程有限公司,第三中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”、符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆渝奥工程项目管理有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:凉亭子片区老旧小区改造工程(1)

项目经理业绩:凉亭子片区老旧小区改造工程(1)

第二中标候选人:重庆磊阳建筑工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程-配套服务建筑

项目经理业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程-配套服务建筑

第三中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包叁级

单位业绩:潼南高新区(南区)智能城市停车场及相关配套设施建设工程

项目经理业绩:潼南高新区(南区)智能城市停车场及相关配套设施建设工程

否决投标情况及理由:

重庆瓦博建筑工程有限公司因未提供2020年财务报表及管理人员无相关资质证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求和A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

重庆北井建筑工程有限公司因所提供项目业绩和项目经理业绩不满足招标文件和招标答疑文件关于要求工程类别为建筑工程的要求,同时,其所提供企业资质证书过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求、A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求和A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

重庆杰翔建筑工程有限公司因所提供项目经理注册证书过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

如有关投标单位对评标结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位提出质疑(联系人:陈助理,联系电话:023-68774922),我单位将在收到质疑后七个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于15个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉(投诉电话:023-68752144,联系人:王参谋)。