某部房屋整修项目采购结果公示(2024-VGBOHC-G1003)(第1包)
某部房屋整修项目中标候选人公示
项目名称:某部房屋整修项目
项目代码:/
项目编号:2024-VGBOHC-G1003(洛驻工施招标(2024)0030号)
标段名称:某部房屋整修项目
一、开标信息:
第一中标候选人:焦点建设有限公司
投标报价:541995.25元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:30 日历天
第二中标候选人:深圳中壹建设(集团)有限公司
投标报价:575359.58元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:30 日历天
第三中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司
投标报价:584582.23元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:30 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1、河南晶品建设有限公司 投标文件内工程量清单无材料暂估价; 2、河南省开疆建筑工程有限公司 投标项目经理无在建承诺不符合投标人须知 1.4.1 要求; 3、河南日睿建设工程有限公司 财务状况不符合投标人须知 1.4.1 要求; 4、河南天展建筑工程有限公司 投标文件内工程量清单无材料暂估价; 5、河南旻芃建筑工程有限公司 投标文件内工程量清单无材料暂估价; 6、洛阳三杰市政工程有限公司 投标文件内工程量清单无材料暂估价。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 59.31 | 59.31 | 59.31 | 59.31 | 59.31 |
技术部分 | 19 | 17.5 | 19 | 19 | 20 | |
综合部分 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | |
汇总 | 92.81 | 91.31 | 92.81 | 92.81 | 93.81 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 |
技术部分 | 12.5 | 16.5 | 9.5 | 15.5 | 7 | |
综合部分 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
汇总 | 90.38 | 94.38 | 87.38 | 93.38 | 84.88 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 63.28 | 63.28 | 63.28 | 63.28 | 63.28 |
技术部分 | 13.5 | 13.5 | 10 | 13.5 | 7 | |
综合部分 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | |
汇总 | 90.28 | 90.28 | 86.78 | 90.28 | 83.78 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张晓仑
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫241151578286
第二中标候选人:
项目负责人姓名:段开祥
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师 粤1322019202006863
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王营
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫241151568115
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为驻洛单位项目
七、公示期
2024年04月26日至2024年04月28日
八、联系方式
招标人:洛阳某部
联系人及电话:王先生0379-69870503
代理机构:洛阳市德正工程管理有限公司
联系人及电话:尚晓雪0379-65977768
2024年4月26日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19