滦州市城市绿地养护项目废标单位说明
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TSRJ20240303
原公告的采购项目名称:滦州市城市绿地养护项目
首次公告日期:2024年04月02日
二、更正信息
更正事项:Result
更正内容:滦州市城市绿地养护项目A包废标情况说明:河北遵一建设工程有限公司:资格审查不通过;原因为未提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供“企业概况”内容);未提供中小企业声明函;未提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 (提供“承诺函”内容);未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。贵州九恒建设有限公司:符合性评审不通过;原因为投标函响应时间不符合招标文件要求。唐山朝夕建设工程有限公司由于技术部分存在令评标委员会区别于其他投标人的标志,做无效投标处理。唐山繁花似锦建设工程有限公司由于技术部分存在令评标委员会区别于其他投标人的标志,做无效投标处理。滦州市城市绿地养护项目B包、C包废标情况说明:河北遵一建设工程有限公司:资格审查不通过;原因为未提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供“企业概况”内容);未提供中小企业声明函;未提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 (提供“承诺函”内容);未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。唐山朝夕建设工程有限公司由于技术部分存在令评标委员会区别于其他投标人的标志,做无效投标处理。唐山繁花似锦建设工程有限公司由于技术部分存在令评标委员会区别于其他投标人的标志,做无效投标处理。
更正日期:2024年04月26日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦州市城市管理综合行政执法局
地 址:滦州市光明道126号
联系方式:0315-8966108
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:唐山荣聚招标代理有限公司
地 址:滦州市新城建华北路77号
联系方式:0315-7181413
3.项目联系方式
项目联系人:阚立强
电 话:0315-7181413
五、附件
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19