福州某单位库房局部翻新改造等零星工程整修项目采购结果公示(2024-JHDFBL-G1006)(第1包)
福州某单位库房局部翻新改造等零星工程项目中标公告
(2024-JHDFBL-G1006)
本招标项目于2024年4月22日9时00分时在福建盛鑫招标代理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:某单位库房局部翻新改造等零星工程整修项目
招标人:某单位
招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司
建设规模:本项目造价67万元,具体以发布的招标控制价、工程量清单为准。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标专家
评标办法:最低价中标法;
评标专家:林锦平(组长)、杨亚利、林金铭、胡廷惠、黄启金;
3、开标记录
序号 | 投标人 | 密封完整情况 | 下浮率 | 工期 | 质量 | 项目 |
1 | 福建文博建设工程有限公司 | 完好 | 18.00% | 60个日历天 | 合格 | 傅键铭 |
2 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 18.00% | 60个日历天 | 合格 | 王虞文 |
3 | 厦门纵横集团建设开发有限公司 | 完好 | 25.30% | 60个日历天 | 合格 | 宋海龙 |
4 | 福建省天佑建设工程有限公司 | 完好 | 12.00% | 60个日历天 | 合格 | 廖洪武 |
5 | 福建大业建设集团有限公司 | 完好 | 11.70% | 60个日历天 | 合格 | 兰荣生 |
6 | 福建涞众工程建设有限公司 | 完好 | 15.61% | 60个日历天 | 合格 | 许其祥 |
7 | 闽汇发(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 30.50% | 60个日历天 | 合格 | 翁仙英 |
8 | 福建互维建设工程有限公司 | 完好 | 28.00% | 60个日历天 | 合格 | 罗倩 |
9 | 福建省开屯建设工程有限公司 | 完好 | 22.60% | 60个日历天 | 合格 | 吴鹏晖 |
10 | 福建帝尚建筑工程有限公司 | 完好 | 13.00% | 60个日历天 | 合格 | 马雄山 |
11 | 福建省高聚建设工程有限公司 | 完好 | 28.00% | 60个日历天 | 合格 | 罗灵辉 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价 | 修正后报价 | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
闽汇发(福建)建设发展有限公司 | 不合格 | 《投标人项目经理常驻现场承诺书》的项目名称不是本项目名称。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; | |
福建文博建设工程有限公司 | 不合格 | 投标函中的履约保证金未按招标文件要求填写。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; | |
福建涞众工程建设有限公司 | 不合格 | 投标函中的履约保证金未按招标文件要求填写。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; | |
福建省开屯建设工程有限公司 | 不合格 | 投标函中的履约保证金未按招标文件要求填写。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; | |
福建帝尚建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标函中的履约保证金未按招标文件要求填写。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; | |
福建省高聚建设工程有限公司 | 不合格 | 未完整提供财务会计报告。 | 未完整提供 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章; |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建互维建设工程有限公司
项目负责人:罗 倩工期:60个日历天
工程质量:合格 下浮率报价:28%
- 第二中标候选人名称:厦门纵横集团建设开发有限公司
项目负责人:宋海龙工期: 60个日历天
工程质量:合格 下浮率报价:25.3%
- 第三中标候选人名称:福建熙菱建设工程有限公司
项目负责人:王虞文 工期: 60个日历天
工程质量:合格 下浮率报价:18.00%
8、招标单位确定预中标人
本项目预中标单位为:福建互维建设工程有限公司
项目负责人:罗倩(闽2352019201908022)
工期:60个日历天
工程质量:合格
下浮率报价:28%
9、公示时间
公示期为2024年04月26日至2024年04月30日。
10、联系方式
招标人:某单位
联系人:黄先生
电话:18559942858
招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司
联系人:陈琴、郑淑明、高梦思
电话:0591-88012899/87600110
招投标监督机构:某单位纪律检查委员会
联系人:李永彦
电话:18373144611
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2024年4月26日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19