您的位置:招采网 > 中标信息 > 安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(九包)中标结果公告

安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(九包)中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2024HW305002(招标文件编号:WH01CG2024HW305002)

二、项目名称:安徽省消防救援总队(自然灾害应急能力提升工程)芜湖支队装备建设项目(九包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京凌天智能装备集团股份有限公司

供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:114.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1北京凌天智能装备集团股份有限公司消防灭火机器人(机动)北京凌天RXR-YM125000D2套570000元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贾成海、官明豪、张健、程上永、李静、韦涛、郑新

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:100万元×1.2%×0.9+(中标价-100万元)×0.66%×0.9

本项目代理费总金额:1.163100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:是

3、无效投标单位及原因:南京捷利安消防设备技术服务有限公司:符合性评审不通过(投标文件未按招标文件要求提供“*1、符合 XF892.1-2010《消防机器人》要求”的支持资料,且投标文件中的投标分项报价表未按招标文件格式要求填写规格型号)。

4、中标单位业绩:宁夏回族自治区应急管理厅应急救授基地救援物资保障项目;北京市消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目。

5、本项目中标供应商评审总得分:81.2分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:芜湖市消防救援支队     

地址:芜湖市鸠江区赤铸山路与包公路交叉口        

联系方式:李楠0553-2296018      

2.采购代理机构信息

名 称:芜湖森磊工程管理有限公司            

地 址:芜湖市江北产业集中区通江大道南侧150米江北新区建设指挥部E区1-1802号             

联系方式:张盛强 18855336922            

3.项目联系方式

项目联系人:张盛强

电 话:  18855336922