您的位置:招采网 > 招标信息 > 北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目一标段废标公告

北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目一标段废标公告




北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目一标段终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240213W

2.项目名称:北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目一标段

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。未提供有效的法定代表人授权委托书。 投标人须知前附表第4条。投标人须知前附表第13条。
2 陕西银河消防科技装备股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。 投标人须知前附表第4条。
3 程力专用汽车股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。未提供有效的法定代表人授权委托书。 投标人须知前附表第4条。投标人须知前附表第13条。
4 宇通客车股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。 投标人须知前附表第4条。
5 湖南中联重科应急装备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。 投标人须知前附表第4条。
6 三一汽车制造有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的前突皮卡车的销售业绩证明材料。未提供有效的法定代表人授权委托书。 投标人须知前附表第4条。投标人须知前附表第13条。
7 湖北三六一一特种装备有限责任公司 符合性审查未通过:未提供有效的法定代表人授权委托书。 投标人须知前附表第13条。

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

王磊、刘东海、张心弟、高国英、乔永忠、武将、韩东澎

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2024年5月6日