您的位置:招采网 > 中标信息 > 河北省某单位宿舍楼整修项目评审结果公示(2024-VGBBJL-G1001)(第1包)

河北省某单位宿舍楼整修项目评审结果公示(2024-VGBBJL-G1001)(第1包)

项目名称:河北省某单位宿舍楼整修项目

项目编号:2024-VGBBJL-G1001

第一中标候选人:河北彤辉建设集团有限公司

社会统一信用代码:91130100096117800X

投标报价2371797.75

质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准

工期:120日历天

评分结果:95.6

项目负责人:韩红伟

相关证书及编号:注册二级建造师 213112025750

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

第二中标候选人:北京一力建设有限公司

社会统一信用代码:91110112565771515G

投标报价:2389359.74

质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准

工期:自合同签订之日起120

评分结果:95.49

项目负责人:肖智勇

相关证书及编号:注册二级建造师 京211141654717

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

第三中标候选人:河北玉栢科技发展有限公司

社会统一信用代码:9113052407747188XA

投标报价:2381892.01

质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准

工期:自合同签订之日起120个日历天完工

评分结果:95.14

项目负责人:郝哲

相关证书及编号:注册二级建造师 冀213131919743

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

参加投标单位:

京海建工(集团)有限公司、河北林泰建设有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、河北玉栢科技发展有限公司、邯郸市诚明建筑安装有限责任公司、河北天森建工集团有限公司、河北途圆建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北华景建设工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北东创公路工程有限公司、河北奥北建筑工程有限公司、沛满市政工程河北有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、北京一力建设有限公司、禹王(北京)科技工程有限公司、河北彤辉建设集团有限公司、河北广恒市政工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北美邦建筑工程有限公司、河北旺盈建筑工程有限公司

否决投标单位及理由:

河北天森建工集团有限公司、河北途圆建筑工程有限公司未附分公司信誉查询截图;河北华景建设工程有限公司未附枣强分公司军采网暂停名单截图;河北奥北建筑工程有限公司未附深泽分公司信誉查询截图;沛满市政工程河北有限公司未附行唐分公司信誉查询截图以上5不满足资格评审中的信誉要求;

河北旺盈建筑工程有限公司项目经理业绩合同未体现本人姓名,不满足资格评审中项目经理业绩要求,同时技术负责人业绩合同未体现本人姓名,也不满足资格评审中其他要求中的技术负责人要求;

石家庄一建建设集团有限公司、河北东润建设集团有限公司、禹王(北京)科技工程有限公司技术负责人业绩合同未体现本人姓名;河北广恒市政工程有限公司、河北美邦建筑工程有限公司技术负责人无业绩,以上5家不满足资格评审中其他要求中的技术负责人要求。

公示时间:2024056

公示结束时间:2024058

异议渠道方式:

公示期间有异议的请书面向招标代理机构提出,受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:马祖洁、李晓敏;电话:0311-83086836/18632190156;电子邮件:hbzb2@163.com

联系方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄市工农路486

联系人:马祖洁、李晓敏

电话:0311-83086836/18632190156

电子邮件:hbzb2@163.com

招标人:河北省某部

地址:石家庄市

联系人:吴先生、四先生

电话:0311-879885290311-87988538