您的位置:招采网 > 招标信息 > 东北空管局通信导航监视业务管理系统升级项目设备采购废标公告

东北空管局通信导航监视业务管理系统升级项目设备采购废标公告




东北空管局通信导航监视业务管理系统升级项目设备采购终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240034

2.项目名称:东北空管局通信导航监视业务管理系统升级项目设备采购

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 沈阳世航网络工程有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“智能网络管理中心一体机”功能要求的证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★6.2条要求

三、其他补充事宜

上海祥旭信息科技有限公司和沈阳辰昊建筑工程有限公司所投核心产品一致,沈阳世航网络工程有限公司废标。本项目4家投标商共投三个品牌核心产品,因此,本项目最终投标核心品牌只有2个,因此废标。

四、评审专家名单

郭海平、陈东光、郭刚、张伟平、王增烨

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国民用航空东北地区空中交通管理局

地 址:辽宁省沈阳市大东区大东区小河沿路3号

联系方式:024-88296661

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 浦桐畅 010-83083527 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2024年5月11日