某单位报废资产回收机构遴选项目废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2024-JKBFAO-F3003
采购项目名称:某单位报废资产回收机构遴选项目
二、项目废标/流标的原因
资格性审查:浙江华科再生资源有限公司未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”和专用文件-特别提示“本谈判文件中所有时间均为北京时间。文件中“近*年/月”“最近*年/月”“前*年/月”均是指以谈判截止时间为基准点向前推算。谈判截止时间在6月1日(不含)前,近3年财务报表指上年度之前的3年 (不含上年度)”的要求提供2020年的审计报告;福建广源再生资源回收有限公司未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”和专用文件-特别提示“本谈判文件中所有时间均为北京时间。文件中“近*年/月”“最近*年/月”“前*年/月”均是指以谈判截止时间为基准点向前推算。谈判截止时间在6月1日(不含)前,近3年财务报表指上年度之前的3年 (不含上年度)”的要求提供2020年的审计报告;福建兴源智业物资回收有限公司未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”和专用文件-特别提示“本谈判文件中所有时间均为北京时间。文件中“近*年/月”“最近*年/月”“前*年/月”均是指以谈判截止时间为基准点向前推算。谈判截止时间在6月1日(不含)前,近3年财务报表指上年度之前的3年 (不含上年度)”的要求提供2020年的审计报告、未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“6.报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月纳税证明材料”的要求提供符合要求的纳税证明材料;浙江华科再生资源有限公司、福建广源再生资源回收有限公司、福建兴源智业物资回收有限公司资格性审查不合格。
根据通用文件-39.终止竞争性谈判采购活动“实质性响应报价供应商不足3家的,符合本章第41.1条情形的除外”的规定,本项目不符合第41.1条,本项目废标。
三、其他补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省福州市
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:福建康泰招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
联系方式:陈世玉、陈东英、赵斌 0591-87803505转816
3.项目联系方式
项目联系人:陈世玉、陈东英、赵斌
电 话: 0591-87803505转816
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19