长沙机场改扩建工程空管工程防雷与接地系统工程项目(第二次)复评(第二次)中标候选人公示
一、项目编号:0623-2385N2115139(招标文件编号:0623-2385N2115139)
二、项目名称:长沙机场改扩建工程空管工程防雷与接地系统工程项目(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南科比特工程建设有限公司
供应商地址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园A4栋202房
中标(成交)金额:559.1641230(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南科比特工程建设有限公司 | 长沙机场改扩建工程空管工程防雷与接地系统工程项目(第二次) | 详见采购需求 | 720 | 刘市平 | 湘243171860094 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按委托代理合同约定收取
本项目代理费总金额:3.630354 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程空管工程防雷与接地系统工程项目(第二次)复评(第二次)于2024年5月16日在湖南省公共资源交易中心的复评工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖南科比特工程建设有限公司 | 长沙科智防雷工程有限公司 | 长沙科友科技实业有限公司 |
投标报价(元) | 5591641.23 | 5680218.30 | 5695098.92 |
工期(日历天) | 720 | 720 | 720 |
项目 经理 | 刘市平,二级建造师注册证书:湘243171860094 | 邓常浩,一级建造师注册证书:湘1432022202301649 | 王勇球,二级建造师注册证书:湘243002291178 |
响应招标文件的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 |
被否决投标情况:
南京意诚科技有限公司:该投标人提交了两份2021年财务报表,而未提供2022年财务报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1财务状况要求,资格评审不通过,否决投标。
广东水沝淼机电安装工程有限公司:该投标人只提供了分包成交通知书,而不是中标通知书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1业绩要求,资格评审不通过,否决投标。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国民用航空中南地区空中交通管理局
地址:长沙市长沙县机场大道
联系方式:朱稻0731-84798950
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦301室
联系方式:聂毅、班兆雨、邱世龙0731-84514218
3.项目联系方式
项目联系人:朱稻
电 话: 0731-84798950
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19