宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(水域救援专业队装备类)第29标包中标公告
一、项目编号:XBGJ-2024-0301(招标文件编号:XBGJ-2024-0301)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(水域救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市亮视智能工程有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区宝龙街道宝龙社区锦龙大道2号精锭科技工业厂区6号楼5A
中标(成交)金额:94.5700000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 深圳市亮视智能工程有限公司 | 照明呼救套装 | 东方海龙、亮视 | RHJ300/J、FD-FBSI300/S1-A | 490套 | 1930.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹艳芳、王亚琴、祁光华、陈少明、李军(组长)采购人代表:李翔、杨占林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:1.418500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
深圳市亮视智能工程有限公司 | 80.69 | 1 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 80.22 | 2 |
南京正泽科技股份有限公司 | 78.44 | 3 |
江苏恒中消防设备器材有限公司 | 71.24 | 4 |
深圳羽焰科技有限公司 | 68.85 | 5 |
四川宝莱机械设备有限公司 | 48.71 | 6 |
南通中跃电器有限公司 | 46.67 | 7 |
江山郎山须水消防科技股份有限公司 | 36.85 | 8 |
兰州晨瑞忻安全设备有限公司 | 35.07 | 9 |
2、废标单位情况:泰州市志鹏消防装备有限公司、海洋王照明科技股份有限公司、深圳市光明顶技术有限公司投标文件签字不符合招标文件要求,泰州市华建消防器材有限公司投标文件缺失保修期承诺材料,深圳市森福消防装备有限公司投标报价明显较低,供应商无法按照规定证明其报价合理,符合性审查不通过;深圳市凌天光电智能科技有限公司、北京安德胜科贸有限公司未按照规定提供法人身份证明,资格审查不通过。
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。
4、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:西北国际项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号
联系方式:任彦凤、贾羽、卢晓菁 15009585333
3.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话: 0951-5057635
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19