您的位置:招采网 > 中标信息 > 宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)第57标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)第57标包中标公告

一、项目编号:NXTD-24007(招标文件编号:NXTD-24007)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号

中标(成交)金额:55.2000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1江西鼎峰装备科技有限公司照明呼救套装消防员呼救器:
品牌:鼎峰安科
手提式防爆强光灯
品牌:奥克来
消防员呼救器:
型号:RHJ600/A
手提式防爆强光灯
型号:FD-FBSI300/BAL2200
4801150.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.828000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

供应商名称

得分

排名

江西鼎峰装备科技有限公司

84.88

1

河北永生消防装备有限公司

83.00

2

深圳羽焰科技有限公司

77.55

3

南京正泽科技股份有限公司

75.81

4

深圳市亮视智能工程有限公司

71.50

5

江西瑞斯科救援科技有限公司

68.84

6

南通中跃电器有限公司

62.94

7

兰州晨瑞忻安全设备有限公司

54.00

8

序号

供应商名称

否决原因

1

四川宝莱机械设备有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

2

北京安德胜科贸有限公司

未提有效供法定代表人授权委托书或法人身份证复印件,资格审查不通过

3

深圳市森福消防装备有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

4

江苏恒中消防设备器材有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

5

江山郎山须水消防科技股份有限公司

投标函和开标一览表未按招标文件要求签字或签章。

6

深圳市凌天光电智能科技有限公司

未提供法定代表人授权委托书或法人身份证复印件,资格审查不通过

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层            

联系方式:张薇、王宣 13079507756/18152433423            

3.项目联系方式

项目联系人:张薇、王宣

电 话:  13079507756/18152433423